Дети, родившиеся преждевременно, имеют трудности и в школе и во взрослой жизни

2016-03-10 1541

Читайте нас в
Дети, родившиеся преждевременно, имеют трудности и в школе и во взрослой жизни

Дети, рожденные до 34 недели гестации имеют более низкие показатели в чтении и математических способностях, чем те, что  родились в срок. Они сталкиваются с трудностями не только в школе, но и в зрелом возрасте: в возрасте 42 лет, взрослые, которые родились недоношенными, имеют меньший доход и имеют меньше шансов иметь  свое собственное жилье, чем те, кто родился в срок.

Такие выводы сделали исследователи под руководством профессора Дитера Вольке (Dieter Wolke)из университета Уорвика (Великобритания.)

Это проблема, с которой сталкивается все большее число людей: преждевременные роды в настоящее время составляют 11% всех рожденных детей по всему миру. В среднем, в любых классах начальной школы есть до  двух детей, рожденных преждевременно.

Исследователи также пытались понять, нужна ли отсрочка поступления в начальную школу детям, родившимся преждевременно, но не нашли никаких доказательств в поддержку этого. Дети, кто пошел в школу на год позже своих сверстников, не имели успеваемость выше чем недоношенные дети, которые пошли в школу вовремя. В свете этого ученые рекомендуют, что дети, родившиеся преждевременно, должны идти в школу в соответствующем возрасте, но они должны получать больше внимания и помощи от родителей и педагогов. 

С использованием статьи http://www.eurekalert.org/pub_releases/2016-03/uow-cbp030916.php

Читайте еще

Питание и хроническая боль взаимосвязаны2024-02-29
Питание и хроническая боль взаимосвязаныИсследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питанияЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний2024-02-27
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеванийПотребление флавоноидов снижает риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и болезни Альцгеймера.ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Те, кто не ест сахар, выглядят моложе2024-02-25
Те, кто не ест сахар, выглядят моложеОказывается, сахар плохо влияет на наш внешний видЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Больше новостей >>>


медицинский тест Узнайте причину своей сахарной зависимости

Зависимость от сладкого - это один из признаков синдрома усталых надпочечников. При этом синдроме у человека высокий риск развития психических заболеваний и расстройств пищевого поведения. Пройдите этот тест и узнайте, почему вы зависите от сладкого и подвержены ли вы психическим заболеваниям.


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Марафоны похудения могут быть опасны
Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?
Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Оказывается, скорость передачи нервных импульсов может достигать 402 км/ч, что очень удобно, когда вам нужно принять решение в доли секунд. К примеру отдернуть руку от горячего утюга – все это обусловлено химическими сообщениями путешествующими между нейронами (в случае решения) или между нейронами и мышечными клетками (в случае движения).