Здоровье ребенка

2012-12-20
Повышаем иммунитет ребенкаПовышаем иммунитет ребенка

Многих родителей интересует вопрос - как повысить защитные силы ребенка? Поговорим сегодня об адаптогенах.
2012-12-07
Плавание для младенцевПлавание для младенцев

Плавание полезно для всех детей. Но особенно оно полезно для недоношенных и незрелых детей, поскольку позволяет этим малышам быстрее, чем обычно, догонять и даже перегонять в развитии своих доношенных сверстников.
2012-11-08
Рахит у ребенка. Лечение и профилактикаРахит у ребенка. Лечение и профилактика

Малютке исполнилось два месяца, он прибавил в весе, но одновременно стал нервным: пугается звонка, стука двери, плохо засыпает и беспокойно спит, вздрагивает во сне, часто плачет без видимой причины. К тому же сильно потеет, особенно когда сосет. На приеме врач поставил диагноз: рахит. Но мама в недоумении, так как в ее представлении рахит связывается с кривыми ножками, большой головкой и отвислым животом. Что же такое рахит?
2012-10-07
Неврозы у детейНеврозы у детей

Формированию спокойного, уравновешенного характера у ребенка способствуют правильное воспитание, спокойная обстановка дома, ровные отношения родителей между собой и к своим детям. Изнеживающее воспитание, ограждение ребенка от необходимого ему общества других детей приводит к развитию определенных отрицательных особенностей характера...
2012-05-25
Пойми меня мама или почему ребенок плачетПойми меня мама или почему ребенок плачет

Многие мамочки считают, что раз ребенок плачет - значит, обязательно мокрый или голодный. Однако есть и другие причины. Давайте попробуем разобраться...
2012-04-15
Острый гастрит у ребенкаОстрый гастрит у ребенка

Что делать при появлении признаков острого гастрита? Что делать после того, как острый период прошел? Хронический гастрит и гастродуоденит: лечение, питание, фитотерапия.
2012-03-24
Срыгивания у грудничковСрыгивания у грудничков

Срыгивания часто бывают у детей первых месяцев жизни. Обычно это - срыгивания, связаны с перееданием или заглатыванием воздуха во время сосания. На самочувствие ребенка они, как правило, не влияют и лечения не требуют. Однако у срыгиваний могут быть и более серьезные причины...
2012-02-07
Стоматит у ребенкаСтоматит у ребенка

Ваш ребенок капризным, отказывается от еды, у него поднялась температура, а на деснах появились белый налет и многочисленные язвочки? Это, скорее всего, стоматит — воспаление слизистой оболочки полости рта. Он может быть травматический, аллергическим, кандидозным, герпетическим, вирусным. Как его распознать и как с ним правильно бороться?
2012-01-22
Массаж для детейМассаж для детей

Для нормального развития ребенку необходимы регулярные курсы массажа. Под влиянием массажа у ребенка улучшается обмен веществ в тканях, повышается сопротивляемость организма инфекциям. Оздоровительно-профилактический массаж своему малышу вы можете делать сами, главное овладеть некоторыми приемами техники массажа.
2011-09-18
Долой заедуДолой заеду

Заеды часто возникают у детей. Причин этому может быть много: грязные руки во рту, нехватка витаминов и др. Дело это не такое уж безобидное: если заеду запустить, она воспаляется. Что же делать? Как ее лечить?
Еще статьи раздела