Здоровье ребенка

2019-02-26
Астма у ребенка и физические упражненияАстма у ребенка и физические упражнения

Физические упражнения могут вызвать симптомы астмы у детей и усугубить проблему у тех, кто уже страдает астмой. Симптомы - кашель, одышка, затрудненное дыхание или стеснение в груди - обычно появляются после тренировки, хотя они могут возникнуть вскоре после начала тренировки. И что же делать?
2018-10-29
Ребенок сильно потеет. Есть ли повод для беспокойства?Ребенок сильно потеет. Есть ли повод для беспокойства?

Почему ребенок сильно потеет? Симптомом каких заболеваний является сильная потливость?
2018-09-25
Пневмония у детей: ультразвук или рентгеновские лучи?Пневмония у детей: ультразвук или рентгеновские лучи?

При пневмонии у ребенка важно поставить точный диагноз как можно быстрее. Обычно, для диагностики делают рентген. Но есть альтернатива: ультразвук. А что безопаснее и надежнее?
2018-02-26
Храп у ребенка по ночамХрап у ребенка по ночам

Здоровье ребенка - главная забота любого родителя. Неудивительно, что у вас может возникнуть озабоченность, если ваш ребенок храпит во время сна. Это нормально? Или вредно? В какой момент храп у ребенка должен стать поводом для беспокойства?
2017-04-17
Фиточаи для детейФиточаи для детей

В качестве сырья для детского фиточая можно использовать различные пряности и лекарственные травы. Однако при выборе детского чайного напитка следует помнить, что не все травы можно использовать в детском питании...
2017-01-30
Питание ребенка при ОРЗПитание ребенка при ОРЗ

Для больных детей с острыми респираторными и воздушно-капельными инфекциями характерны интоксикация и температура, что требует корректировки питания ребенка...
2016-11-17
Как помочь ребенку справиться с избыточным весом?Как помочь ребенку справиться с избыточным весом?

Ожирение или избыточный вес тела в детском возрасте часто приводит к ожирению во взрослой жизни. Кроме того, уже в детстве у ребенка может развиться диабет, ожирение печени, повыситься уровень холестерина. К этому добавляется и психологическая проблема, связанная с насмешками сверстников.
2016-10-14
Преждевременное закрытие черепных швов у детейПреждевременное закрытие черепных швов у детей

Преждевременное и неравномерное зарастание родничков и черепных швов у детей препятствует нормальному развитию мозга и ведет к созданию условий для ликвородинамических нарушений. На что обратить внимание родителям...
2016-10-12
Сколиоз и нарушение осанки: есть разница?Сколиоз и нарушение осанки: есть разница?

Нарушение осанки и сколиоз – это два разных понятия, не являющиеся синонимами.
2016-08-20
Позы йоги детямПозы йоги детям

После трудного дня в школе, вместо того, чтобы включить компьютер или телевизор, ребенку лучше сделать 10-минутный перерыв, используя легкие упражнения, которые рекомендуют детям йоги.
Еще статьи раздела