Кремль пообещал разобраться с острым дефицитом лекарств для лечения рака у детей и взрослых

618
Читайте нас в

Недавно благотворительные и общественные организации России опубликовали открытое письмо, в котором призвали власти принять срочные меры для возвращения исчезнувших лекарств против рака. Как сказано в письме, в стране критическая нехватка 26 недорогих, но незаменимых противоопухолевых препаратов, среди которых винкристин, этопозид, даунорубицин, митоксантрон, идарубицин, метотрексат, цитарабин, карбоплатин и другие.Кремль пообещал разобраться с острым дефицитом лекарств для лечения рака у детей и взрослых, о котором накануне заявили крупнейшие благотворительные и общественные организации страны. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, власти отреагировали и уже работают над решением проблемы.

Дмитрий Песков заявил журналистам, что власти ознакомились с открытым письмом благотворителей и уже решают проблему дефицита онкопрепаратов, необходимых в том числе для детей с излечимыми формами рака

"Вы знаете, что медицинский, что называется, сектор правительства, сектор здравоохранения в правительстве уже тоже на это отреагировал и работает над тем, чтобы ситуацию исправить", - цитирует Пескова "Интерфакс".

По словам Дмитрия Пескова, в мире нет такой страны, где бы медицинская сфера финансировалась в полном объеме.

Ранее в ответ на обращение благотворителей Минздрав пообещал пересмотреть увеличение предельной отпускной цены на дефицитные препараты. Как писали РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства, значительное влияние на лекарственное обеспечение и ценообразование оказала пандемия, из-за чего выросли цены на фармсубстанции. Чтобы не допустить дефицит лекарств в будущем, Минздрав разработал проект документа об увеличении предельной отпускной цены на указанные в обращении благотворителей препараты. Сейчас документ проходит межведомственное согласование.

 

 

 

КOММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Представьтесь:

Текст сообщения

Решите задачку: 9+8 =

Все поля обязательны к заполнению.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику, ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера или противоречащие законодательству РФ, будут немедленно удалены!

медицинский тест Угрожает ли Вам невроз?

Старайтесь отвечать быстро и откровенно.


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Оказывается, когда вы чихаете, средняя скорость вылета воздуха из вашего рта составляет около 165 км/ч.

За всю жизнь, человеческое сердце успеет сократиться около 3 миллиардов раз, при условии, что средняя продолжительность жизни 70 лет.

Когда человек улыбается, он использует в 2 раза меньше мышц, чем при нахмуривании.