В России появилась четвёртая вакцина от коронавируса

1343
Читайте нас в
В России появилась четвёртая вакцина от коронавируса

В Минздрав России поступила заявка на проведение клинических испытаний четвертой российской вакцины от коронавируса «Бетувакс-КоВ-2», разработанной Институтом стволовых клеток человека при содействии Фонда развития венчурного инвестирования города Москвы.

Препарат «Бетувакс-КоВ» представляет собой вакцину нового класса, основанную на вирусоподобных наночастицах, которые имитируют внешнюю оболочку вируса SARS-CoV, и обучает иммунную систему вырабатывать антитела, необходимые для нейтрализации и элиминации вируса из организма. При этом сама вакцина не несёт генетического материала (в отличие от вакцин типа аденовирусных или основанных на мРНК) и потенциально более безопасна, так как не несёт рисков краткосрочных и долгосрочных побочных эффектов. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Вакцина «Бетувакс КоВ» сможет использоваться для повторных вакцинаций.

По словам Председателя совета директоров ИСКЧ Артура Исаева: «Уже проведённые исследования показали хорошие результаты по эффективности и безопасности.»

Клинические исследования препарата Бетувакс-КоВ начнутся после выдачи разрешения Минздрава, которое компания предполагает получить до конца первого квартала 2021 года.

Напомним, сейчас россиянам доступно три отечественных вакцины: векторная «Спутник V», цельновирионная «убитая» «Ковивак» и пептидная «Эпиваккорона».

 

 

 

КOММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Представьтесь:

Текст сообщения

Решите задачку: 4+5 =

Все поля обязательны к заполнению.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику, ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера или противоречащие законодательству РФ, будут немедленно удалены!

медицинский тест Вы и диета, или в каких вы взаимоотношениях со своей фигурой?

Этот тест поможет вам понять, как вы относитесь к своей фигуре и своему весу


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Марафоны похудения могут быть опасны
Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?
Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) прогнозирует, что к 2020 г. возникающие в связи с потреблением табачных изделий заболевания будут уносить больше жизней, чем СПИД, туберкулез, дорожные катастрофы, убийства и самоубийства, вместе взятые. Наиболее остро эта проблема коснется развивающихся стран, поскольку, по оценке ВОЗ, к середине 2020-х гг. 85% курильщиков будут проживать в странах с низким уровнем жизни. ВОЗ также предполагает, что от болезней подобного рода к 2030 г. в этих странах будет ежегодно умирать порядка 7 млн человек.