Минздрав утвердил единую форму сертификата о вакцинации против COVID-19

897
Читайте нас в
Минздрав утвердил единую форму сертификата о вакцинации против COVID-19

В сертификате о вакцинации будет указываться информация о препарате, введенном пациенту, о медотводе от прививки и о перенесенном COVID-19. Об этом говорится в новом приказе Минздрава об утверждении формы сертификата о вакцинации.

Минздрав России утвердил форму сертификата о вакцинации против COVID-19, а также о медицинских противопоказаниях к вакцинации или о перенесенном заболевании. Приказ № 1006н от 22.10.2021 опубликован на портале publication.pravo.gov.ru и вступает в силу с 8 ноября. Полученные до вступления в силу сертификаты будут переформлены на портале госуслуг до 1 марта 2022 года.

В сертификате на русском и английском языках будет указываться дата проведения вакцинации, сведения о препарате – наименование, производитель и серия, а также название медорганизации, где привился пациент. При наличии медицинских противопоказаний будет прописан их вид, срок, на который они установлены, и название установившего их медучреждения.

Сведения о ревакцинации также будут внесены в сертификат.

В пункте о перенесенном COVID-19 указывается дата установления диагноза, дата выздоровления пациента и наименование медорганизации. Также на сертификате будет предусмотрено место для QR-кода.

Россияне смогут получить документ в бумажном и электронном видах не позднее чем через три дня после завершения вакцинации.

 

 

 

КOММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Представьтесь:

Текст сообщения

Решите задачку: 3+9 =

Все поля обязательны к заполнению.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику, ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера или противоречащие законодательству РФ, будут немедленно удалены!

медицинский тест Ваша реакция на стрессы

Умение выйти из стресса без потерь во многом зависит от нашего характера и темперамента. Ответив на вопросы предлагаемого теста, вы сможете определить собственные возможности для выхода из подобных ситуаций


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Марафоны похудения могут быть опасны
Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?
Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Многие попадали в ситуацию, когда приходили из одного помещения в другое и забывали зачем пришли или что хотели сделать. Во многих случаях причиной этого является пересечение дверных проемов, которые играют роль своеобразных границ событий для нашего мозга. Эксперименты доказали, что люди справляются с одним и тем же заданием лучше в пределах одной комнаты, чем когда конечная цель находится в другой комнате.