Гинцбург объяснил, почему привитые от COVID-19 могут заболеть

1230
Читайте нас в
Гинцбург объяснил, почему привитые от COVID-19 могут заболеть

Граждане, привитые от коронавируса, могут заболеть COVID-19, потому что при "дельта"-штамме клетки памяти не успевают сработать. Об этом рассказал директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

"Дельта"-штамм изменил характер взаимодействия с клетками и существует внутри них. Вирус успевает проникнуть в клетки на фоне низкого уровня антител", - цитирует ученого РИА Новости.

Гинцбург пояснил, что как правило, через 6-8 месяцев у людей начинает снижаться титр антител, но сохраняются клетки памяти. Они начинают вырабатывать антитела на 2-4-й день после заражения, но это уже поздно, рассказал ученый. Вирус распространяется из одной клетки в другую, не выходя из них, и накапливается в очень больших количествах.

Именно поэтому в крови нужно постоянно иметь высокий уровень антител, то есть раз в 6 месяцев ревакцинироваться, подчеркнул глава центра.

Ранее президент России Владимир Путин выразил надежду, что российские врачи будут уделять повышенное внимание просвещению россиян о важности и необходимости прививки от коронавируса. По его словам, вопрос широкого общественного просвещения о необходимости вакцинации сейчас стоит во главе угла.

Ссылка на оригинал: https://rg.ru/2021/10/30/gincburg-obiasnil-pochemu-privitye-ot-covid-19-mogut-zabolet.html

 

 

 

КOММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Представьтесь:

Текст сообщения

Решите задачку: 4+6 =

Все поля обязательны к заполнению.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику, ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера или противоречащие законодательству РФ, будут немедленно удалены!

медицинский тест Тест на дисбактериоз

Микробиом человека представляет собой сложную и динамичную экосистему, а дисбаланс структуры его микробного сообщества по сравнению с нормальным состоянием может бызывать множество проблем со здоровьем. Этот тест поможет вам разобраться, живут ли ваши микроорганизмы в содружестве


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Самым тяжелым предметом, который когда-либо был удален из желудка человека, был волосяной ком весом 2,35 кг

Самая сильная мышца человеческого организма – жевательная, развивает усилие до 72 кг