Кофе и здоровье печени

2020-10-27 1844

Читайте нас в
Кофе и здоровье печени

Исследования показывают связь между умеренным потреблением кофе и риском развития ряда заболеваний печени, включая рак, фиброз, цирроз и неалкогольную жировую болезнь печени. 

кофе и здоровье печени

Умеренное потребление кофе обычно определяется как 3-5 чашек в день (на основе обзора безопасности кофеина, проведенного Европейским управлением безопасности пищевых продуктов ) .

Отчет British Liver Trust (опубликованный в июне 2016 г.) « Кофе и печень - потенциальная польза для здоровья » подтверждает, что кофе полезен для здоровья печени. Впервые все текущие исследования и доказательства были проанализированы и собраны в единый отчет.

В отчете представлены доказательства того, что:

  • Регулярное употребление умеренного количества кофе может предотвратить рак печени - Всемирная организация здравоохранения недавно подтвердила это снижение риска после обзора более 1000 исследований на людях.
  • Кофе также снижает риск других заболеваний печени, включая фиброз (рубцовая ткань, которая накапливается в печени) и цирроз.
  • Употребление кофе может замедлить прогрессирование заболевания печени у некоторых пациентов.
  • Благоприятные эффекты были обнаружены при приготовлении кофе - фильтрованном, растворимом и эспрессо.

Однако важно помнить, что хотя употребление кофе может защитить вас от развития заболеваний печени и, кроме того, может помочь тем, у кого уже есть определенная степень поражения печени, ключевыми мерами для хорошего здоровья печени остаются сокращение количества потребляемого алкоголя, здоровое питание, правильный питьевой режим, физическая активность.

Читайте еще

Питание и хроническая боль взаимосвязаны2024-02-29
Питание и хроническая боль взаимосвязаныИсследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питанияЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний2024-02-27
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеванийПотребление флавоноидов снижает риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и болезни Альцгеймера.ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Те, кто не ест сахар, выглядят моложе2024-02-25
Те, кто не ест сахар, выглядят моложеОказывается, сахар плохо влияет на наш внешний видЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Больше новостей >>>


медицинский тест Нет ли у вас проблем с витамином К?

Этот важный витамином нужен для правильного свертывания крови, обмена веществ в костях и соединительной ткани, нормальной работы печени. Пройдите тест и узнайте, все ли у вас в порядке с этим витамином?


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Марафоны похудения могут быть опасны
Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?
Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Одно моргание человеческого глаза длится приблизительно 0,05 секунды. Если сложить все время, которое занимают моргания, то получится, что около пяти лет мы живем с закрытыми глазами.