Интенсивная регулярная ходьба может помочь предотвратить диабет 2 типа среди людей в возрасте 70 и 80 лет.

2022-01-20 3772

Читайте нас в
Интенсивная регулярная ходьба может помочь предотвратить диабет 2 типа среди людей в возрасте 70 и 80 лет.

Регулярная и интенсивная ходьба может помочь предотвратить диабет 2 типа среди 70-80-летних, согласно одному из исследований, опубликованном в журнале Diabetes Care от 20 января 2022 года.

В текущем исследовании группу женщин в возрасте 65 лет и старше, у которых не было диабета и которые жили самостоятельно, попросили носить исследовательский акселерометр в течение 24 часов в день над правым бедром в течение одной недели. За их здоровьем следили до семи лет.

«Мы хотели понять, в какой степени шагание или ходьба связаны с диабетом. И действительно ли 10 000 шагов в день необходимы людям, чтобы снизить риск развития диабета?» - рассказывает Джон Беллеттьери, доктор философии, магистр здравоохранения, доцент эпидемиологии в Школе общественного здравоохранения и долголетия Герберта Вертхайма в Калифорнийском университете в Сан-Диего.

По словам Беллеттьери, возраст играет важную роль в уровне интенсивности физической активности. «Когда мы говорим о шагах средней и высокой интенсивности, мы имеем в виду такие шаги, которые заставляют вас дышать немного тяжело и затрудняют участие в разговоре.... Людям с нарушениями опорно-двигательного аппарата не нужно ходить далеко, быстро или в гору, чтобы заниматься умеренной или высокой интенсивностью»

Ключевым выводом этого исследования является то, что на каждые 1000 шагов в день риск развития диабета снижается на 6%. Это означает, что если средний пожилой человек будет делать еще 2000 шагов каждый день в дополнение к тому, что он уже сделал, он может ожидать снижения риска диабета на 12%».

Источник

Читайте еще

Питание и хроническая боль взаимосвязаны2024-02-29
Питание и хроническая боль взаимосвязаныИсследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питанияЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний2024-02-27
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеванийПотребление флавоноидов снижает риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и болезни Альцгеймера.ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Те, кто не ест сахар, выглядят моложе2024-02-25
Те, кто не ест сахар, выглядят моложеОказывается, сахар плохо влияет на наш внешний видЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Больше новостей >>>


медицинский тест Не грозит ли Вам глаукома?

Глаукома - это за6оление глаз, выражающееся в повышении внyтpиглазного давлениия и дегенерации сетчатки. Глаукома оказывается главной причиной необратимой слепоты, развивающейся у людей старше 65 лет. Поскольку в ранних стадиях симптомы болезни почти незаметны, определить их поможет этот тест.


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Оказывается, некоторые люди любят поедать... волосы. И это - болезнь. Трихофагия — навязчивое поедание волос. Первым о трихофагии сообщил французский доктор М. Бодамант ещё в ХVIII веке. Он обнаружил волосяной ком в желудке у 16-летнего юноши. Самый большой ком волос, который извлекли из человеческого желудка – 2,35 килограмм.