Электронные сигареты опаснее обычных!

2019-09-01 2606

Читайте нас в
Электронные сигареты опаснее обычных!

Сегодня табачные корпорации предлагают альтернативу традиционным  сигаретам - электронные системы нагревания табака. В таких устройствах табак нагревается только до 300°С, тогда как в обычной сигарете горит при 600°С и выше. В итоге пользователь девайса якобы получает меньше вредных веществ. На самом деле выводы независимых экспертиз неутешительные.

Электронные сигареты, вред

Американские ученые сравнили уровень содержания химических веществ, обнаруженных в дыме электронных и обычных сигарет. Выяснилось, что концентрация многих веществ при использовании электронного гаджета была выше! Использование электронных сигарет подвергает легкие воздействию не только различных химических веществ,  добавляемых в  жидкости для пара, но  химических веществ, образующихся в процессе нагревания устройства.

Исследование некоторых электронных сигаретных продуктов показало, что пар содержит известные канцерогены и токсичные химические вещества, а также потенциально токсичные частицы металлов из самого устройства. Электронные жидкости некоторых устройств содержат высокие уровни никеля, хрома и других металлов, которые выделяются из нагревательных спиралей устройства.

Кстати, производители уверяют, что их гаджет помогает бросить курить. На самом же деле многие люди начинают использовать его параллельно с обычными сигаретами - там, где дымить по закону нельзя. А еще модный электронный девайс нередко становится первой «затяжкой» для молодежи. Никогда не курившие молодые люди, испробовав модный табачный гаджет, затем переходят на обычные сигареты.

 

Читайте еще

Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний2024-02-27
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеванийПотребление флавоноидов снижает риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и болезни Альцгеймера.ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Те, кто не ест сахар, выглядят моложе2024-02-25
Те, кто не ест сахар, выглядят моложеОказывается, сахар плохо влияет на наш внешний видЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
 Еда после 21.00 повышает  риск инсульта 2023-12-17
Еда после 21.00 повышает риск инсульта К такому неутешительному выводу пришли ученыеЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Больше новостей >>>


медицинский тест Гармония или раздрай

Вы живете в гармонии с собой и окружающими вас людьми?


 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний

Потребление флавоноидов снижает риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и болезни Альцгеймера.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Марафоны похудения могут быть опасны
Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?
Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Международное агентство по изучению рака при ООН, проанализировав исследования различных ученых за большой период времени,приняло решение отнести солярии к наивысшей категории риска возникновения рака. Помимо соляриев, в данной категории содержатся, например, мышьяк и горчичный газ.Особенно выделяется группа людей до 30 лет – посещая солярий, они повышают риск приобретения меланомы почти в 2 раза.