Пройти тест

Хватает ли вам витамина В2?

Витамин B2 интенсифицирует процессы обмена веществ в организме. Пройдите тест и узнайте, все ли у вас в порядке с этим витамином

 

Калькуляторы on-line

 


Блоги

Комментарий на статью английских ученых "Ученые обнаружили новую причину выкидышей"  >>> читать дальше

 

 

 

Вопрос врачу 1669


   Консультанты   Правила консультаций

 

Консультация психиатра

Вопрос:
16 лет назад (в 27 лет) началось психическое расстройство, были амбулаторные б/л один раз в год с 1998 по 2002 год, после этого амбулаторный б/л в 2013 году в связи с острой психотравмой, оклималась быстро, быстро вернулась на свой ежедневный прием клозапина в дозе 3-5 мг/сутки на ночь (таблетки 25 мг), что в 6-8 раз меньше минимальной поддерживающей дозы (последние 7-8 лет принимаю клозапин в токой дозе - нелечебной, неподдерживающей). Недавно после конфликта на работе по письму работодателя была направлена на доп.исследование в ПБ, до этого не было ни одной госпитализации, был поставлен диагноз "приступообразная шизофрения, стадия ремиссии", энцефалограмма и заключение психологов - как у нормального человека, лечения там не получала. По медицинским документам стадия ремиссии 11 лет. Выдали справку по приказу 302н "существуют общие медицинские показания по приказу 302н". На работе работала на ПЭВМ с ЖК-монитором инженером, работала с документацией, имею 5 благодарностей работодателя. На основании этой справки предложили перевод на низкооплачиваемые должности, после моего мотивированного отказа уволили. Лечение успешно, ситуация под названием "диагноз есть, а заболевания нет". В иннете нашла информацию, что от ЖК-мониторов вообще нет эл.магн.излучения, излучение от сист.блока экранируется корпусом. В п.3.2.2.4. приказа 302н (единств. вредный фактор на моем рабочем месте) речь идет о работе на ПЭВМ более 50% рабочего времени. Законно ли такое увольнение?, могли ведь предложить работать на ПЭВМ 50% раб.времени, а остальное время работать с бумажными версиями документов? Или продолжать работать в обычном режиме потому что фактически никакого вредного воздействия от ПЭВМ нет? И правильно ли вообще отнесение меня к п.6 Приложения 11 приказа 302н? Могли ли меня отнести к нему на основании банальной клеветы? Это Приложение незарегистрировано в МинЮсте, а это значит, что оно необязательно для исполнения. В п.6 нет конкретных диагнозов, только общее описание. Я его когда прочитала, поразилась - это что, я что-ли? Психиатр и в 2012, и в 2014 г. подписывал медосмотр "годна", говорит, что в таких ситуациях людей просто держат без диагноза. Посоветуте, пожалуйста, что-нибудь.


Ответ:
здесь есть основания оспорить в суде как заключение психиатра о наличии противопоказаний, так и решение работодателя об увольнении.
Приказ указывает, что противопоказаниями являются ... "психические заболевания с тяжелыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями и приравненные к ним состояния, подлежащие обязательному динамическому наблюдению в психоневрологических диспансерах" - формально, если последние 2 года не было обострений (а психиатр сам указывает на ремиссию!) - то ваше состояние не подпадает под критерий.
Но на практике - проще искать иное место работы.
Консультация врача Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Для людей в ОФВ

Полезная информация, организации инвалидов, знакомства

 

 

2019-09-01

Электронные сигареты опаснее обычных!
Электронные сигареты не помогают бросить курить и могут серьезно навредить здоровью
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
2019-08-20

CDC предупреждает о загадочных заболеваниях легких, связанных с вейпингом
Американский Центр по контролю и профилактике заболеваний бьет тревогу по поводу участившихся случаев заболеваний легких, связанных с использованием электронных сигарет и вейпа
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
2019-08-19

Масло лаванды может быть опасным для детей
Воздействие масла лаванды вызывает аномальный рост груди у молодых девушек и мальчиков
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 


Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 53931 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 апреля 2013 года.

Информация, размещенная на сайте не может рассматриваться как рекомендации пациентам по диагностике и лечению каких-либо заболеваний, равно как и не является заменой консультации с врачом!

Точки зрения в размещенной на сайте информации являются частными и могут не отражать официальных точек зрения уполномоченных государственных органов или компаний-производителей. За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель

 

Медицинский портал МЕД39.РУ
Калининград.
Copyright © 2007-2019

med39 в вконтакте med39 в фейсбуке

Вся информация, размещенная на данном сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в печатных СМИ, иначе как с письменного разрешения "мед39.ру".

При использовании материалов в интернете, активная прямая ссылка на med39.ru обязательна!

Пользователь обязан соблюдать точность воспроизведения информации. Сокращение текста допускается только в той мере, в которой это не приводит к искажению его смысла.