Болезнь Стилла взрослых

Что такое болезнь Стилла взрослых?

Болезнь Стилла взрослых- это редкий тип воспалительного артрита, который похож на ревматоидный артрит. Он имеет общие признаки ювенильного идиопатического артрита с системным началом , но он начинается во взрослом возрасте. Воспаление может сначала затронуть несколько суставов, но может прогрессировать и включать больше суставов с течением времени. У некоторых людей может быть только один приступ болезни с последующей длительной ремиссией, тогда как у других может развиться хронический артрит.

Причины болезни Стилла

Причина болезни Стилла у взрослых неизвестна. Некоторые исследования предполагают, что это может быть вызвано инфекцией.

Симптомы болезни Стилла

Симптомы обычно начинаются с высокой температуры, которая появляется один или два раза в день, и лососево-розовая сыпь на туловище, руках или ногах. Другие симптомы включают боль в горле и опухшие лимфатические узлы на шее. Через несколько недель после этих начальных симптомов суставы и мышцы начинают болеть. Эти боли длятся не менее двух недель. Чаще всего поражаются суставы - колено и запястье. Лодыжки, плечи, локти и суставы пальцев также могут быть вовлечены.

Диагностика заболевания

Диагностика основана на анализе симптомов и истории болезни, таких как появление сыпи и недавние лихорадки необъяснимого происхождения. Нет единого теста, который может диагностировать болезнь Стилла у взрослых. Вместо этого проводятся анализы крови, чтобы исключить другие состояния с похожими симптомами. Другие тесты, такие как рентген, могут быть проведены для проверки повреждений, вызванных воспалением.

Лечение болезни Стилла

Пациентам в ранней острой стадии болезни Стилла назначают нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), такие как напроксен или ибупрофен, и кортикостероиды для уменьшения боли и воспаления. Иммуносупрессивные препараты, такие как метотрексат и модификаторы биологического ответа, могут быть необходимы в более тяжелых случаях или если артрит становится хроническим.

При взрослой болезни Стилла лекарства могут потребоваться даже после исчезновения симптомов. Это называется поддерживающей терапией. Важно держать воспаление под контролем, чтобы предотвратить большее повреждение организма. Если преднизон принимается в течение длительного времени, врач может порекомендовать принимать кальций и витамин D, чтобы предотвратить истончение костей.

 

 

комментарииКOММЕНТАРИИ: 0

Решите задачку: 10+5 =

 

Администрация сайта med39.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть опасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

медицинский тест А как у Вас с витамином А?

Витамин А играет важную роль в процессах роста костей, репродукции, функционирования иммунной системы, синтеза и регуляции гормонов, а также зрения. Внимательно присмотритесь к себе и ответьте на все четырнадцать вопросов этого небольшого, но важного теста.


 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний

Потребление флавоноидов снижает риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и болезни Альцгеймера.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Марафоны похудения могут быть опасны
Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?
Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Самое смертельное заболевание — бешенство (Rabies encephalitis). Единственным человеком, выжившим после укуса в 1970 г. зараженным вирусом бешенства животным, является Мэтью Уинклер (США)