MED39.ru
МЕНЮ

Индийская ветиверия

2021-01-11

Индийская ветиверия относится к семейству злаков. В диком виде растет в Индии, Бирме и на Цейлоне. Эфирное масло делают из душистых корней растения - ветивера. В зависимости от места произрастания и дистилляции различаются и ароматические свойства эфирного масла. Самым качественным считается реюньонское масло. Эфирное масло ветивера добывается из корней ветивера, возраст которых должен составлять не менее 18 месяцев. Затем корни перегоняют на пару в течение почти дня, оставляя после себя густое коричневое масло с глубоким и сложным ароматом.

Сегодня эфирное масло ветивера используется чаще в мужских одеколонах, поскольку аромат имеет тенденцию быть более мужским. В косметологии масло ветивера используют как восстанавливающее средство, повышающее эластичность и упругость кожи.

Ветиверия стимулирует местное кровообращение, обладает противовоспалительными и регенерирующими свойствами, сокращает поры, способствует лучшему заживлению мелких ран, порезов, раздражений и ожогов, помогает исчезновению сыпи и угрей.

Масло ретивера - прекрасное антицеллюлитное средство.

Успокаивает и укрепляет нервы, успокаивает тревогу. Его используют при бессоннице, повышенной тревожности и депрессии.

Рецепт крема для лица в состав которого входит ветивер.

  • Герань – 3 капли
  • Ветивер – 3 капли
  • Роза – 1 капля
  • Мускатный орех – 2 капли
  • Фенхель – 2 капли
  • Бигардия – 1 капля

Приготовленную смесь влейте в базовый крем и размешайте, лучше серебряной ложечкой. Крем можно применять как дневной.

Автор: Выпускающий редактор

Комментарии

Смотрите комментарии в полной версии