MED39.ru
МЕНЮ

Комментарий на статью английских ученых "Ученые обнаружили новую причину выкидышей"

Ученые обнаружили новую причину выкидышей. Невозможность выносить плод до конца беременности может быть связана с действием клеток-киллеров иммунной системы матери, считают сотрудники Школы медицины Уорвикского университета, Великобритания. Ученые в ходе исследования установили, что повышенный уровень клеток-киллеров (NK-клетки) в эндометрии нарушает процесс биосинтеза гормона кортизола в период, когда оплодотворенная яйцеклетка имплантируется в эндометрий. С другой стороны, дефицит кортизола еще больше увеличивает количество NK-клеток. Все это приводит к нарушению биохимических процессов, которые обеспечивают нормальное протекание беременности. Эксперты пришли к выводу, что для профилактики повторных выкидышей эффективно использовать кортикостероидные гормоны. А именно, своевременная проверка на уровень NK-клеток и терапия кортикостероидными гормонами, подавляющими активность иммунной системы, поможет женщинам из группы риска нормально выносить беременность. Результаты исследования были опубликованы в The Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism. http://digest.subscribe.ru/health/preventive/n1260576837.html 

МОЙ КОММЕНТАРИЙ: Англичане как всегда делают неправильные выводы о долбежке организма женщины гормонами. Что на самом деле происходит в организме женщины при выкидыше? В крови и лимфе такой женщины вольготно чувствует себя инфекция. Организм ее упирается из последних сил, чтобы сопротивляться этой напасти. Цель защитных сил: обеспечить жизнестойкость организма. Когда женщина забеременела, то ее организм требует больших дополнительных резервов, а резервов нет, все они идут на борьбу с инфекцией. До определенного времени организм одновременно тянет двух седоков – сопротивление инфекции и беременность. Но сохранение жизни организму - это первейшая задача всех защитных сил организма, все остальное второстепенно.

Во второстепенные задачи попадает и беременность. Защитные силы организма снимают с себя обязанность за сохранение второсортной задачи. В результате имеем или выкидыш или замершую беременность. Убрав инфекцию из крови и лимфы до беременности за 2-4 дня, женщина получит традиционную беременность без всяких осложнений, а кортикостероидные гормоны здесь ни при чем, не надо наводить тень на плетень, господа англичане.

Автор:

Комментарии

Смотрите комментарии в полной версии