MED39.ru
МЕНЮ

Женщины, не работайте слишком долго!

2021-07-26

По данным Международной федерации диабета, наиболее важной задачей профилактики в настоящее время является определение факторов риска диабета. В связи с этим Канадские исследователи (Онтарио) оценили взаимосвязь между продолжительным рабочим днем ​​и заболеваемостью диабетом среди 7065 рабочих за 12-летний период.

Исследователи обнаружили, что женщины, которые работают 45 и более часов в неделю, имеют более высокий риск развития диабета.

Интересно, что этого не произошло с мужчинами. Исследование показало, что работа более 45 часов в неделю увеличивает риск развития диабета у женщин на 63 процента по сравнению с женщинами, которые работают 35-40 часов в неделю. Данные опубликованы в журнале BMJ Journal

Хотя исследователи до сих пор не знают, почему длительный рабочий день влияет на риск диабета, люди, которые проводят много времени за своим столом в сидячем положении, должны вставать и время от времени двигаться, а также придерживаться здоровой диеты и регулярно заниматься физическими упражнениями. 

Автор: MED39.Ru