MED39.ru
МЕНЮ

Вода - помощник в снижении веса

2011-09-08

Ученые из Вирджинии доказали, что люди на низкоколорийной диете могут потерять в среднем до 2 кг веса дополнительно, если они пьют два стакана воды три раза за день до еды.

Они проверяли свою теорию в течении 12 недель на 48 пожилых людях в возрасте 55 - 75 лет. Все исследуемые были разделены на 2 группы. Первая группа соблюдала низкокалорийную диету, но не пила дополнительной воды перед едой. Вторая группа соблюдала низкокалорийную диету, но также и выпивала по два стакана воды перед каждой едой.

В течение 12 недель во второй группе исследуемые потеряли приблизительно 7 кг веса, в то время как в первой приблизительно 5 кг.

Профессор Бренда Дэйви, старший автор исследования от Политехнического института и университета штата Вирджиния, сказала, что употребление воды перед едой может быть эффективной мерой для похудения, потому что вода заполняет живот низкоколорийной жидкостью. "Люди должны пить больше воды и меньше сладких, высококалорийных напитков. Это - простой способ оптимизировать свой вес," - сказала профессор. Диетические напитки и другие напитки с искусственными подслащивающими веществами могут также помочь людям уменьшить потребление калории и похудеть. Однако, профессор Дэйви рекомендует избегать напитков, содержащих сахар, потому что такие напитки могут содержать до 10 чайных ложек сахара,- объяснила она.

источник:ВВС

Автор: MED39.Ru