MED39.ru
МЕНЮ

Диагноз страшный - эпилепсия

2019-10-01

Решила поделиться своим опытом и знаниями, приобретенными в борьбе за здоровье сына. Когда мальчику исполнилось 3 года, ему поставили страшный диагноз — эпилепсия. На мой вопрос, излечима ли эта болезнь, в НИИ нейрохирургии категорически ответили: "Нет!" Но я не отчаялась, а стала искать, чем можно помочь моему мальчику. Вот один из рецептов, который я с успехом применяла в его лечении.

Золотой корень (родиола розовая) измельчить и залить 40-градусным спиртом или водкой в соотношении 1:1. Настаивать в темном месте 10 дней. В аптеках есть готовая спиртовая настойка родиолы розовой. Ею мы тоже пользовались. Принимать по 15 капель 3 раза в день за 30 мин до еды
Курс лечения: 10 дней — прием, 10 — перерыв; 10 дней — прием, 10 — перерыв; 10 дней — прием, 30 — перерыв.

ВНИМАНИЕ!!! Детям давать столько капель за один прием, сколько ребенку лет (3 года — 3 капли, 7 лет — 7 капель и т.д.). Детям до 10 лет желательно принимать лекарство 2 раза в день, последний прием — в обеденное время, взрослым — не позже 18.00, т.к. настойка может вызвать перевозбуждение и бессонницу.

Будучи с сыном на приеме у врача в НИИ нейрохирургии, в очереди я обратила внимание на молодую маму с ребенком лет трех, который очень плохо ходил. Мы разговорились, и она поведала, что у мальчика вдруг отказали ноги, и при обследовании была обнаружена неоперабельная опухоль головного мозга. Врач-травник, к которому она обратилась, дал ей рецепт фитобальзама. "Посмотрите, — сказала женщина, — он выпил еще только 200 граммов и уже начал становиться на ноги, а ведь не ходил совсем! Вот мы и приехали проверить, как там опухоль — может, уменьшилась?"

Результатов обследования мальчика я не дождалась, т.к. нас с сыном вызвали в кабинет, но рецепт бальзама записала и решила показать его нашему лечащему врачу. Врач внимательно изучила его и сказала, что бальзам имеет иммуноукрепляющее, противоопухолевое и рассасывающее действие. Поскольку же эпилептикам обычно назначают рассасывающую и укрепляющую терапию в виде инъекций, то есть смысл полечить этим бальзамом и моего сына, что я и сделала.

Вот этот рецепт:
50 граммов тысячелистника;
50 граммов сосновых почек;
1 стакан шиповника;
2 стол. ложки чернобыльника.
Все это измельчить и залить двумя литрами кипятка. Томить под крышкой на малом огне 2 часа. Снять с огня, закутать и настаивать 24 часа в тепле. Процедить через полотняную салфетку, отжать и добавить:
650 граммов майского меда,
1 стакан коньяка,
2 бутылочки (200 г) бефунгина (это аптечный препарат березовой чаги),
1 стакан свежеотжатого (не консервированного!) сока алоэ 3-5-летнего возраста. Перед тем как отжимать сок, листья алоэ оборвать и выдержать в холодильнике 6 дней (только не в морозильной камере!).
Настаивать бальзам 4 суток в плотно закрытой трехлитровой банке. Хранить в холодильнике, перед приемом доводя его до комнатной температуры.
Первые 6 дней принимать по 1 чайном ложке 3 раза в день за 2 часа до еды. Начиная с 7-го дня — по 1 стол, ложке 3 раза вдень за 1 час до еды (одинаково и взрослым и детям). Бальзам поначалу немного горчит, поэтому можно запить глотком воды.

И еще один совет — обратитесь за помощью к врачам-гомеопатам. Поверьте, гомеопатия — очень действенное, верное, без побочных эффектов средство, только действует оно очень медленно. Поэтому надо набраться терпения и не ждать сиюминутных результатов. Мой сын получал это лечение изо дня в день в течение трех лет. Все лечение в совокупности дало свои результаты: приступы медленно, но верно пошли на убыль. Были, конечно, рецидивы болезни, но мы не опускали рук и продолжали бороться.

Сейчас моему сыну 15 лет, и у него уже несколько лет нет приступов, а возникающее иногда нервное напряжение он научился контролировать. Он — полноценный, красивый и умный парень. И хоть диагноз — эпилепсия — официально пока не снят, мы свято верим, что это обязательно произойдет.

Хочу еще вот о чем предупредить — не воспринимайте мои рецепты как панацею: что помогло одному человеку, может не подойти другому. Поэтому нельзя сразу отказываться от противоэпилептических препаратов. Это можно делать постепенно, только дождавшись первых положительных результатов в лечении народными средствами. Как и когда это можно сделать — вам подскажет состояние здоровья больного. Ищите и обретете, молитесь, и Бог услышит вас. Очень надеюсь, что мои рецепты помогут тем, кто в них нуждается.

В дополнение ко всему сказанному привожу названия гомеопатических препаратов, которые принимал мой сын от эпилепсии:
I.1) гиосциамус,
2) цина,
3) кулрум металликум,
4) колоцинт;
II. 1)агарикус,
2) игнация,
3) беладонна,
4) магнезия фосфорика.

Их надо было принимать, чередуя: первые четыре — 1-й день, вторые — 2-й день и т.д. Но предупреждаю — разведение и принцип подобия, на котором зиждется гомеопатия, может определить только врач-гомеопат при непосредственном контакте с больным. Потому что каждый гомеопатический препарат имеет свои конституциональные особенности и подбирается к определенному типу личности больного. Так, например, из полыни готовят три гомеопатических препарата: цину, артемизию и абротанум. Сначала нам была назначена артемизия, но в ходе лечения выяснилось, что мой сын — типичный "цинный" пациент. Для так называемых цинных больных характерна бледность носогубного треугольника, ночной скрежет зубами, капризное, беспокойное поведение, вскакивание и крики по ночам, спастический характер болей. Я так подробно описываю это для того, чтобы еще раз предупредить — в гомеопатии самолечение недопустимо. И хоть я привела названия тех лекарств, которые принимал мой сын, они не могут быть приняты в качестве панацеи для всех. Последнее слово должно быть за врачом-гомеопатом.

Желаю всем, кто возьмет на вооружение мои рецепты, успеха и скорого выздоровления.

С уважением
Наталия Алексеевна,
Киев

Автор: Выпускающий редактор

Комментарии

Смотрите комментарии в полной версии