MED39.ru
МЕНЮ

Если вам предстоит выпить...

2013-07-15

Лучший способ не пьянеть – это конечно не пить. А если уж предстоит выпить, то некоторые советы народной медицины могут оказаться не лишними.

* Выпитый перед приемом спиртного сок горького миндаля препятствует опьянению.

* Чтобы не захмелеть, рекомендуется выпить чашку чая с мятой или лимоном (мята и лимон в чае или кофе нейтрализуют алкоголь).

* Принятые натощак несколько зерен из сырых косточек персикового дерева или 1 стакан сока из листьев, предохраняют от опьянения.

* Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. полыни обыкновенной и настоять 1 ч. Чтобы избежать опьянения, надо перед спиртным выпить 1/2 стакана этого настоя. Настой действует примерно 6 ч.

* Смешать в равных частях шишки хмеля и траву мяты, заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. смеси и настоять, укутав, 1 ч. Если рано утром выпить 1/2 стакана этого настоя, можно избежать опьянения. Настой действует примерно 6 ч.

* Перед ожидающимся застольем, чтобы не захмелеть, выпить чашку хорошо заваренного черного или зеленого чая с мятой, черного кофе или чая с лимоном (лимон в кофе и чае нейтрализует алкоголь). После застолья эту процедуру можно повторить. Опьянение (легкое) быстро проходит.

* Садясь за праздничный стол, необходимо помнить, что самое тяжелое опьянение дает смесь водки с несколькими различными сортами вина. От этой смеси человек чувствует себя гораздо хуже, чем от потребления большого количества какого-нибудь одного напитка.

Читайте еще

Мифы о похмелье

Если вы "перебрали"

* Последствия "вчерашнего кутежа" можно облегчить следующим образом: выжать сок из 2-ух свежих огурцов и пить его с медом. Противопоказания - аллергия на мед.

* Для отрезвления пьяного нужно в стакан холодной воды влить 20 капель настойки мяты и дать ему разом выпить. Для приготовления настойки мяты следует залить 1 стаканом водки 1 ч. л. сухой травы мяты, настоять неделю и процедить.

* Для отрезвления достаточно растворить в 1 стакане холодной воды 5 капель нашатырного спирта и выпить.

* Для отрезвления следует дать опьяневшему 3 раза подряд выпить воду с уксусом или творожную сыворотку и кислое молоко. Кроме этого, можно дать ему понюхать камфору.

* Для приведения пьяного в сознание нужно быстро и сильно тереть ему уши руками.

 

Автор: Выпускающий редактор

Комментарии

Смотрите комментарии в полной версии