MED39.ru
МЕНЮ

Фиброма ( фибромиома )

2019-10-01

Фиброма - доброкачественная опухоль, состоящая из волокнистой соединительной ткани. Если к этой составной части примешиваются гладкие мышечные волокна, то опухоль называется фибромиомой.

1 стакан скорлупок кедрового ореха залить 0,5 литрами водки, настаивать 14 дней в теплом, темном месте, каждый день встряхивая. Затем процедить.Принимать по десертной ложке 2-3 раза в день за 30 мин до еды, пока не выпьете. Затем - перерыв 7 дней. Следующий курс - уже по 1 ст.л. И так 6 курсов.

Огуречную сухую ботву измельчить. 1 ст.л ботвы залить 3-мя стаканами воды, кипятить 5 мин, настоять 2 часа, процедить. Разделить жидкость на 3 части ( т.е. получится 3 стакана). В день выпивать стакан следующим образом: начиная с 7 утра, через каждый час по 1 ст.л. пока стакан не опустеет. Пить 3 дня подряд. Затем месяц перерыв. Повторять лечение каждый месяц до полного выздоровления.

50 г тысячелистника, 50 г шиповника, 50 г сосновых почек, 50 г полыни, 50 г зверобоя, 200 г чаги, 200 г сока алоэ, 200 г коньяка или спирта, 500 г меда.

Алоэ приготовить заранее. Для этого за 12 дней до приготовления смеси пропустить алоэ ( алоэ должен быть старше 3-х лет) через мясорубку и отжать. Должно получиться стакан сока. Поставить в холодильник.

Травы и чагу измельчить, положить в кастрюлю и залить 3-мя литрами холодной кипяченной воды. Если у вас аптечная чага - бефунгин, то в кастрюлю положить только травы. Томить на медленном огне 2 часа - не доводить до кипения! Затем закутать кастрюлю в одеяло и поставить в теплое место на сутки. Затем процедить, добавить мед, алоэ и коньяк ( если у вас аптечный экстракт чаги-бефунгин, то добавить и его). Оставить в теплом месте на 3 дня. Через 3 дня лекарство готово. Первые 6 дней - принимать по 1 ч.л. 3 раза в день за полчаса до еды. Затем - по 1 ст.л. Максимальный срок лечения - 3 месяца.

1 ч.л сушеницы топяной залить 1 ст.кипятка, настаивать 20 мин. Пить по 1 ст. 3 раза в день за 30 мин до еды. Ежедневно спринцеваться этим же настоем на ночь.

Спорыш (трава) - 1 ч. ложка, ромашка (цветы) - 1ч. ложка, зверобой (трава) - 1 ч. ложка, пустырник (трава) - 1ч. ложка, календула (цветы) -1ч. ложка, крапива - 1 ч. ложка, крушина (кора) - 2 ч. ложки, земляника (листья) - 1ч. ложка. Смешать, залить 0,5 л кипятка, кипятить 3 минуты, 20 минут настоять. Процедить, пить горячим по 100г утром и вечером 2 месяца, потом сделать перерыв 10 дней и снова пропить 2 месяца. Этот же сбор пить и при миоме

При фибромиомах эффективен следующий травяной сбор: трава подмаренника и тысячелистника - по 30 г, репешка и зверобоя - по 20 г, цветки ромашки - 20г, лист крапивы - 20г.

1 ст.л. смеси залить стаканом кипятка и настаивать на водяной бане 15 мин. Настоять в течении часа, процедить. Пить по 0,5 стакана в теплом виде утром и вечером до еды. Этим же настоем спринцеваться на ночь через день.

И такой травяной сбор: лист ивы и крапивы двудомной ( по 20г), трава зверобоя - 30 г, подмаренника цепкого и мяты перечной - по 10г.

1 ст.л. сбора залить стаканом воды, покипятить 10мин, настаивать 2 часа. выпить в 2 приема, перед едой утром и вечером. Этим же настоем спринцеваться на ночь 2 раза в неделю.

При наличии кровотечений в указанный сбор следует добавить 30 г травы пастушьей сумки. Лечение проводить месячными курсами с 10-дневным перерывом.

В перерывах можно принимать внутрь водочную настойку марьиного корня (пион уклоняющийся) по 1 ч.л 3 раза в день перед едой. Настойку готовят так: 50 г измельченных корней заливают 0,5 л водки, настаивают 7 дней.

При фибромиоме и мастопатии. Взять внутренние перегородки от 20–25 штук грецких орехов. Добавить 100 г 96 %-ного спирта. Настоять в темном месте при комнатной температуре. Пить по 15–20 капель с водой 3 раза в день в течение двух месяцев.

Автор: Выпускающий редактор

Комментарии

Смотрите комментарии в полной версии