Внимание: незаконная продажа незарегистрированных медицинских изделий

1820
Читайте нас в

В Управление Роспотребнадзора по Калининградской области сообщает, что в их ведомство поступают многочисленные жалобы граждан, связанные с нарушениями прав потребителей при реализации медицинских изделий, а именно вибромассажных накидок.

Суть жалоб сводится к следующему. Некие люди звонят по телефону и приглашают на презентацию массажной накидки и розыгрыш призов, уверяя, что все подарки бесплатные. После лекции о пользе медицинского изделия, приглашенным сообщают о выигрыше подарка, который можно получить, купив со скидкой массажер. Далее предлагают внести небольшую сумму и подписать какие-то документы. Уже после возвращения с презентации граждане понимают, что подписали кредитный договор на большую сумму.

Поступившие в Управление Роспотребнадзора обращения свидетельствуют, что договоры купли-продажи заключаются с использованием кредитных средств. О том, что товар продается в кредит, потребители узнают позже.

Роспотребнадзор информирует, что распрастраняемые продавцами вибромассажные накидки отнесены к незарегистрированным медицинских изделиями, что подтверждается территориальными органами Росздравнадзора.

Потребителям не предоставляется достоверная информация о товаре (отсутствуют сведения о номере и дате разрешения на применение медицинских изделий вибромассажной накидки в медицинских целях, выданного Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения, отсутствуют сведения о назначении товара, способе и условиях применения, действиях и оказываемом эффекте, ограничениях, противопоказаниях для применения).

В данной схеме продаж в Калининградской области задействовано 3 субъекта предпринимательской деятельности: ООО «Омозон» г.Москва, ООО «Гермес» г.Москва, ООО "ТД Зима" г. Москва

Если Вы уже пострадали от нечестных продавцов, вы можете подать в суд. Для составления искового заявления в суд рекомендуется обратиться в консультационный центр для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области» (г. Калининград, ул. Фрунзе, д. 50 тел. 53-84-36). Управление готово принять участие в судебном заседании для дачи заключения по гражданскому делу в целях защиты прав потребителей, либо подать иск в защиту прав социально-уязвимых слоев населения.

Будьте внимательны при подписание каких-либо документов. Помните, что реализация медицинских, массажных, физиотерапевтических товаров не подразумевает принятия быстрого решения. Всегда необходимо проконсультироваться с врачом. Чрезмерная настойчивость и навязчивость со стороны продавца должна насторожить. Помните, что продавец, прежде всего, заинтересован в продаже наибольшего количества товара.

 

 

 

КOММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Представьтесь:

Текст сообщения

Решите задачку: 3+4 =

Все поля обязательны к заполнению.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику, ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера или противоречащие законодательству РФ, будут немедленно удалены!

медицинский тест Степень депрессивного риска

Депрессии поддаются лечению, однако важно ее вовремя распознать. Пройдите тест и узнайте свой уровень депрессивного риска.


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

74-летний австралиец Джеймс Харрисон за свою жизнь сдал кровь почти 1000 раз. Антитела в его редкой группе крови помогают выжить новорожденным с тяжелой формой анемии. Всего благодаря донорству Харрисона, по приблизительным подсчетам, удалось спасти более 2-х миллионов младенцев.