Новый мобильный прививочный центр в Калининграде

2152
Читайте нас в

21 июля в холле дворца спорта «Янтарный» открылся еще один мобильный прививочный центр. 

Вакцинацию в нем  проводят врачи 11 медицинских организаций Калининграда и области: Центральной городской клинической больницы, Городских больниц №№ 3 и 4, Городской поликлиники № 3, больниц Багратионовска, Гвардейска, Гурьевска, Ладушкина, Мамоново, Зеленоградска и Светлого.

Привиться можно вторым компонентом вакцины от  короновирусной инфекции.

Перед вакцинацией пациент заполняет анкету, в которой указывает сведения о своём здоровье, затем его осматривает врач-терапевт. 

Прививочный центр во Дворце спорта «Янтарный» работает с понедельника по субботу включительно, с 12 до 20 часов по адресу: ул. Согласия, 39, центральный вход.

Напомним, что на этой неделе получить вторую компоненту вакцины от коронавирусной инфекции можно также в мобильных пунктах:

  • на площади Победы: 19-23 июля – с 10 до 20 часов, 24-25 июля – с 10 до 15 часов
  • в торговом центре «Балтия-молл» на Приморском кольце, 2 ( с 10 до 20 часов с перерывом с 14.30 до 15.15)

Помните, что вакцинации не даёт 100-% защиту от вас коронавирусной инфекции. Чтобы защитить окружающих и себя, даже после вакцинации необходимо соблюдать санитарные меры, в том числе социальную дистанцию, использовать маски, особенно в закрытых и многолюдных помещениях.

 

 

 

КOММЕНТАРИИ

 Игорь / 2021-07-22
Срочно допрививают всех вторым компонентов. Специально новый пункт под это дело отвели. Первого нет нигде. Чтобы это значило?
Ответить

 

 Елена / 2021-07-30
Приехали с семьей к родственникам в Калининград, 21 июля подошло время 2й вакцинации. 5 часов простояла в очереди в мобильном пункте на площади Победы. Сделала. Но на Госуслугах до сих пор эта информация не отображена. От меня на работе требуют сертификат, но в мобильном пункте мне ничего не выдали, сказали, что получить сертификат можно будет в поликлинике. Но я не из Калининграда, а из Сочи.
Ответить

 

Добавить комментарий

Представьтесь:

Текст сообщения

Решите задачку: 9+6 =

Все поля обязательны к заполнению.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику, ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера или противоречащие законодательству РФ, будут немедленно удалены!

медицинский тест Ваша реакция на стрессы

Умение выйти из стресса без потерь во многом зависит от нашего характера и темперамента. Ответив на вопросы предлагаемого теста, вы сможете определить собственные возможности для выхода из подобных ситуаций


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Марафоны похудения могут быть опасны
Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?
Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

36,6 °C – то, что вы чаще всего обнаруживаете на градуснике. Но температура тела может колебаться в широких пределах – от 27° до 42° C. За этими границами наступает кома. Правда, известны 2 случая, когда медикам удалось спасти людей, переохладившихся до 16 °C.