Красное вино для кожи лица и волос

Оказывается, красное вино может быть полезным в уходе за кожей лица и волос. Оно может использоваться на всех этапах ухода за лицом - очищение, тонизирование, скрабирование и даже массаж лица.

Антиоксиданты в красном вине, такие как флавоноиды, ресвератрол и дубильные вещества, борются со старением кожи, восстанавливая коллаген и эластичные волокна, помогают защитить кожу от вредного загрязнения и ультрафиолетовых лучей. 

Красное вино для лица

Благодаря своим противовоспалительным и антисептическим свойствам красное вино может помочь очистить поры и уменьшить прыщи. 

Снижая уровень свободных радикалов, красное вино может помочь улучшить цвет кожи и выровнять ее тон.

Считается, что вино "Пино нуар" обычно содержит наибольшее количество антиоксидантов и наименьшее количество сахара, что делает его идеальным выбором для поклонников ухода за кожей.

Винотерапия (AKA Vinotherapie) — это официальное название процедур по уходу за кожей или косметических процедур, которые включают втирание остатков виноделия (мякоти и косточек) в кожу. И если вы не можете сесть на самолет и отправиться в Бордо, чтобы посетить настоящий спа-центр на виноградниках, вы все равно можете воспользоваться отшелушивающими, омолаживающими и противовоспалительными преимуществами винотерапии с помощью этих трех процедур.

ВИННЫЙ СКРАБ СВОИМИ РУКАМИ

Если ваша кожа выглядит немного уставшей и тусклой, попробуйте винный скраб. Смешайте красное вино с сахаром. Осторожно потрите кожу круговыми движениями, затем смойте прохладной водой и промокните салфеткой. Этот рецепт также можно использовать как вкусный скраб для губ.

Если у вас чувствительная кожа или вам кажется, что винно-сахарный скраб немного грубоват, добавьте в него столовую ложку меда, чтобы немного смягчить смесь.

Вы также можете смешать красное вино с 2 чайными ложками овсяных хлопьев и помассировать кожу, чтобы удалить омертвевшие клетки.

ПРОСТОЙ ТОНИК ДЛЯ КОЖИ

Закончился тоник для кожи? Не нужно срочно бежать в аптеку. Просто окуните чистый ватный диск в красное вино и проведите им по лицу и шее. Использование красного вина в качестве тоника может помочь уменьшить жирность, удалить омертвевшие клетки кожи, очистить поры и бороться с прыщами.

МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА ИЗ КРАСНОГО ВИНА

Вы можете использовать красное вино в качестве ингредиента для масок.

Если у вас склонная к акне кожа, попробуйте маску из яичного белка. Добавьте столовую ложку меда и несколько столовых ложек красного вина к яичному белку. Смешайте все три ингредиента вместе, чтобы получить однородную массу. Затем нанесите смесь на очищенное лицо и шею. Через 15 минут смойте теплой водой. 

Яичный белок и красное вино хорошо работают вместе, они очищают и сужают поры, делать кожу более упругой. Мед является естественным увлажнителем, он притягивает влагу и успокаивает кожу.

Если вы хотите попробовать винную маску, но у вас сухая кожа, просто замените яичный белок чашкой греческого йогурта. Это поможет мягко отшелушить и дополнительно увлажнить кожу.

Красное вино для волос

Красное вино является источником необходимых питательных веществ, которые играют важную роль в восстановлении и омоложении поврежденных волос. Нанесение небольшого количества красного вина на волосы после каждого мытья помогает сформировать защитный слой, который восстанавливает поврежденные волосы и предотвращает дальнейшее повреждение.

Красное вино также препятствует выпадению волос и уменьшает перхоть, так как усиливает кровообращение в коже головы.

 

 

комментарииКOММЕНТАРИИ: 0

Решите задачку: 6+8 =

 

Администрация сайта med39.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть опасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

медицинский тест Вы-раб чужого настроения?

Наше общее самочуствие, как и наше настроение, весьма иногда находятся в прямой зависимости как от эмоций других людей, так и от нашей способности защищаться от этих (в первую очередь отрицательных) эмоций. А вот удаётся ли Вам подобная самозащита?


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Если все клетки человеческого тела выложить в ряд, он протянется на 15 тысяч км. Хотя увидеть их можно лишь под микроскопом, некоторые обладают колоссальным размером. Например, длина нейронов вместе с отростками иногда достигает 1 м!