Отчего "урчит" в желудке

Большинство людей в той или иной мере не усваивают лактозу к тому времени, как им исполняется двадцать лет, несмотря на то, что они практически здоровы. Не волнуйтесь, вы можете спокойно есть мороженое, а мы расскажем, как.

Чувствуете ли вы, что после того, как выпьете стакан молока, газы переполняют ваш живот? А после порции мороженого вам кажется, что у вас в желудке стреляют пушки.

А не вызывает ли вкусная пицца с сыром у вас ужасный понос? Если все вышеперечисленное относится к вам, вы страдаете неусваимостью лактозы. Дело в том, что ваш кишечник не производит достаточно фермента, необходимого для усваивания лактозы – природного сахара, содержащегося в молочных продуктах. Не отчаивайтесь, ничего в этом страшного нет. Кроме того, вы не одиноки.

Пройдите тест на усваиваемость. Поскольку степень риска у всех различна, вы должны знать, что вам можно съесть без риска для себя. Самым распространенным способом является уменьшение потребления молока и молочных продуктов до такого количества, на которое ваш желудок уже не будет реагировать. Некоторым людям вредит даже такая малость, как четверть стакана молока.

Добавьте немного ферментов в молоко. Совсем не обязательно не пить молоко. Вы можете просто принимать таблетки – ферменты, такие, например, как лактанд. Даже если у вас очень сильная неусваиваемость лактозы, вы сможете спокойно наслаждаться молоком. Высыпьте лактанд (продается в порошках) в стакан с молоком накануне вечером, а утром половина лактозы уйдет из молока, что и предупредит появление симптомов. Кроме того, молоко станет слаще, так как несладкая лактоза преобразуется в сладкую глюкозу.

Ешьте йогурт. В йогурте сожержатся микроорганизмы, производящие фермент, необходимый для переваривания лактозы. Кроме того, эти же бактерии и сами способны расщепить лактозу, содержащуюся в молоке. В порции йогурта содержится 75% лактозы, то есть на 25% меньше, чем в таком же количестве молока. Это отличие как раз и может оказаться именно таким, которое вы можете усвоить. Около 4-6 порций йогурта в день не оставят ни малейшего шанса на образование газов в вашем желудке.

Статья предоставлена www.abcyourhealth.com

 

 

 

медицинский тест Степень депрессивного риска

Депрессии поддаются лечению, однако важно ее вовремя распознать. Пройдите тест и узнайте свой уровень депрессивного риска.


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Марафоны похудения могут быть опасны
Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?
Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Если все клетки человеческого тела выложить в ряд, он протянется на 15 тысяч км. Хотя увидеть их можно лишь под микроскопом, некоторые обладают колоссальным размером. Например, длина нейронов вместе с отростками иногда достигает 1 м!