Выделения из урерты вне акта мочеиспускания

Гнойные или слизистые выделения из наружного отверстия уретры (мочеиспускательного канала) возникают при уретрите. В зависимости от причины возникновения различают инфекционные и неинфекционные уретриты. Инфекционные уретриты вызываются половыми инфекциями. Неинфекционные уретриты развиваются в результате аллергических реакций, травм мочеиспускательного канала, сужения мочеиспускательного канала и др. Выделения могут быть обильными или скудными, постоянными или периодическими (например, утром, после приема алкоголя или острой пищи), часто сопровождаются болезненным мочеиспусканием. Исследования выделений (бактериоскопические, бактериологические, иммуномикробиологические, молекулярно-биологические) очень важны для этиологической диагностики уретритов.

При выделениях из мочеиспускательного канала обнаруживают уретральные «нити», которые при микроскопии представлены участками отторгнутой и некротизированной слизистой оболочки уретры с большим количеством лейкоцитов.

Простаторея - выделение секрета предстательной железы в конце акта мочеиспускания или во время дефекации. Простаторею следует путем микроскопического изучения выделений дифференцировать от сперматореи и выделений секрета уретральных желез во время полового возбуждения. При простаторее в отличие от сперматореи в выделениях не выявляют сперматозоиды, а в секрете уретральных желез микроскопически находят слизь без форменных элементов. В патогенезе простатореи лежат застойные процессы в предстательной железе на фоне ее атонии или гипотонии. При дефекации или акте мочеиспускания происходит механическое выдавливание секрета предстательной железы. При возникновении инфекционного воспаления в предстательной железе в ее секрете выявляется повышенное количество лейкоцитов.

Сперматорея - выделение семенной жидкости из мочеиспускательного канала без эрекции, эякуляции и оргазма. Она может быть симптомом поражения центральной нервной системы (прогрессивный паралич, миелит и др.). Причиной сперматореи может быть хронический простатит. Возникновению сперматореи способствует затруднение дефекации при трещине заднего прохода, глистной инвазии, геморрое.

 

 

комментарииКOММЕНТАРИИ: 0

Решите задачку: 8+6 =

 

Администрация сайта med39.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть опасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

медицинский тест Нет ли у вас камней в почках?

Тест позволяет определить, нет ли у вас симптомов почечно-каменной болезни


 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний

Потребление флавоноидов снижает риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и болезни Альцгеймера.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Марафоны похудения могут быть опасны
Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?
Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Один из авторитетнейших медицинских журналов «The Lancet» назвал алкоголь самым вредным наркотиком. По критерию вреда для потребляющего алкоголь уступает лишь героину, крэку и метамфетамину, обгоняя при этом кокаин, табак, марихуану, экстази, ЛСД и многие другие вещества. Если же принять во внимание вред для окружающих, а также суммарный показатель вреда, алкоголь намного опережает все другие наркотики.