Пройти тест

Ваша реакция на стрессы

Умение выйти из стресса без потерь во многом зависит от нашего характера и темперамента. Ответив на вопросы предлагаемого теста, вы сможете определить собственные возможности для выхода из подобных ситуаций

 

Калькуляторы on-line

 

On-line консультации врачей

 Консультация эндокринолога
Наргис

Здравствуйте, мне удалили щж всю правую долю и половину левой в 04.02.19г. Сдала анализы на гормоны недавно (27.04.19г) ТТГ - 4,260, Т4 - 9,595, Т3 - 1,048 и то... >>>Читать дальше


 Консультация инфекциониста
Екатерина

Добрый вечер!!! Можете мне, пожалуйста, помочь. Моему ребенку 5 лет. Начала жаловаться на боль в районе пупка. Один день была температура 37.2 и жидкий стул. С... >>>Читать дальше

Задать свой вопрос

 

Какие лекарства нельзя смешивать

Не секрет, что многие лекарства мы приобретаем в аптеке самостоятельно, без рекомендации врача. А знаем ли мы, что их прием связан с определенным риском, особенно если принимать несколько лекарств одновременно. Даже те, кто внимательно читают инструкции, могут не заметить, что их препараты содержат одно и то же действующее вещество, что чревато опасной передозировкой.

Лекарства от простуды и обезболивающие.

Лекарства от простуды содержат парацетамол – он сбивает температуру и избавляет от головной боли. Если одновременно принять и обезболивающий препарат, который также содержат парацетамол, то можно превысить безопасный лимит парацетамола в день. Лекарств, содержащих парацетомол много: Эффералган, Цефекон, Перфалган, Калпол, Ксумапар, Панадол, Далерон и др. Про аналоги Парацетамола читайте в статье "Под маской Парацетомола". Исследования парацетамола показали, что в терапевтических дозировках (до 4 грамм в день) он обладает небольшой токсичностью, однако осознанный или случайный прием высоких доз препарата способен приводить к тяжелому поражению печени. Наибольший риск - более 7 грамм препарата. Про опасность Парацетамола читайте в статье Парацетамол: передозировка очень опасна!

Что делать? Обязательно внимательно читайте инструкции к препаратм, обращайте внимание на название действующего вещества.

Диклофенак, ибупрофен, аспирин

Эти препараты относят к группе нестероидных противовоспалительных средств (НПВС). Диклофенак (Артротек, Доларен, Наклофен, Нейродикловит, Паноксен, Хондрофен). Они работают одинаково, поэтому их одновременный прием увеличивает риск развития побочных эффектов, начиная с тошноты, рвоты, диареи и заканчивая опасными для жизни желудочно-кишечными кровотечениями.

Что делать? Пейте эти препараты по одному. Помните, что есть препараты, которые могут иметь другие названия, но те же действующие вещества. Например, Диклофенак входит в состав препаратов: Артротек, Доларен, Наклофен, Нейродикловит, Паноксен, Хондрофен и др.

Лекарства от укачивания и антигистаминные препараты

В этих препаратах могут быть похожие вещества: дифенгидрамин для лечения насморка, раздражения глаз и чихания и дименгидринат для лечения морской болезни. И то, и другое вещества вызывают сонливость настолько сильную, что вы можете проспать какое-нибудь важное мероприятие. И не говоря уже о том, что ни в коем случае нельтзя за садится за руль автомобиля.

Что делать? Если вы принимаете лекарства от аллергии, то для профилактики морской болезни выбирайте препараты, не вызывающие сонливость.

Кальций и препараты против диареи

Кальций и поносЛекарства от диареи содержат лоперамид (Диара, Лопедиум, Имодиум, Суперилоп), который придает плотность консистенции кала. Кальций обладает похожим действием, поэтому одновременный прием препаратов кальция и лоперамида может стать причиной внезапного запора.

Что делать? Если у вас жидкий стул, прекратите на время прием кальция, пока принимаете лоперамид. Даже если кальций был назначен вам врачом, пропуск нескольких доз не скажется отрицательно на вашем здоровье.

 

Читать в яндекс.Дзен

Понравилась статья? Поделись ссылкой

 

Администрация сайта med39.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть опасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

КOММЕНТАРИИ

 залина / 2016-06-28
можно ли смешивать лекарства танзилгон,пикамилон,магний в6,вирашпирон?
Ответить

 

 сергей / 2017-09-08
можно ли смешивать каптопрес с глибенкламидом сахаро понижающим
Ответить

 

 Денис / 2019-04-14
Можно ли смешивать омепрозол ебупрофен и фосфалюгель


Ответить

 

Представьтесь:

Текст сообщения

Решите задачку: 4+9 =

Все поля обязательны к заполнению.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику, ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера или противоречащие законодательству РФ, будут немедленно удалены!

Для людей в ОФВ

Полезная информация, организации инвалидов, знакомства

 

 

2019-12-06

Окись углерода может быть полезной
Угарный газ является вредным: он ежегодно отправляет десятки тысяч человек в больницы.   Но оказывается, при низких концентрациях он может быть полезным.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
2019-09-01

Электронные сигареты опаснее обычных!
Электронные сигареты не помогают бросить курить и могут серьезно навредить здоровью
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
2019-08-20

CDC предупреждает о загадочных заболеваниях легких, связанных с вейпингом
Американский Центр по контролю и профилактике заболеваний бьет тревогу по поводу участившихся случаев заболеваний легких, связанных с использованием электронных сигарет и вейпа
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 


Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 16 лет.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 53931 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 апреля 2013 года.

Информация, размещенная на сайте не может рассматриваться как рекомендации пациентам по диагностике и лечению каких-либо заболеваний, равно как и не является заменой консультации с врачом!

Точки зрения в размещенной на сайте информации являются частными и могут не отражать официальных точек зрения уполномоченных государственных органов или компаний-производителей. За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель

 

Медицинский портал МЕД39.РУ
Калининград.
Copyright © 2007-2019

med39 в вконтакте med39 в фейсбуке

«МЕД39.РУ» — калининградский сайт о здоровье. Вы можете найти здесь список болезней, информацию о медицинских специалистах, список медицинских учреждений Калининграда и области, консультации врачей и многое другое!

Вся информация, размещенная на данном сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в печатных СМИ, иначе как с письменного разрешения "мед39.ру".

При использовании материалов в интернете, активная прямая ссылка на med39.ru обязательна!