За время проведения акции «АвтоМотоДонор» было собрано около 48 литров крови

1403
Читайте нас в

Целью мероприятия, которое в этом году прошло в Калининграде во второй раз, стало привлечение внимания к проблемам дорожно-транспортного травматизма, а также помощь больным с системными заболеваниями крови, такими, как гемофилия, лейкоз и другие.

Так как на «АвтоМотоДонор» собралось большое число добровольцев, акцию было решено продлить на целый час. В итоге донорскую кровь сдали более 100 жителей региона, среди которых были и гости мероприятия - молодежный панк-рок ансамбль Helloday.

Акция стала настоящим праздником добровольного донорства. Перед теми, кто в первый день октября сдавал кровь для тех, кто в ней нуждается, выступили творческие коллективы - команда «Cheerself» Первой школы черлидинга, школа танцевального эстетического воспитания «Северо-Запад», федерация воздушной гимнастики «Триумф». Большую помощь в проведении мероприятия оказал давний партнер областной Станции переливания крови - благотворительный центр детского больничного и социального волонтерства «Верю в чудо». Символом акции стал автопробег по  площади Победы представителей союза мотоциклистов, а также автолюбителей Калининграда с размещенной на транспортных средствах символикой добровольного донорства.

Все участники акции получили сувениры от Службы крови и подарки от спонсоров, а также положенные по закону два дополнительных выходных дня и компенсацию за питание в размере 530,5 рубля.

 

 

 

КOММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Представьтесь:

Текст сообщения

Решите задачку: 5+4 =

Все поля обязательны к заполнению.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику, ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера или противоречащие законодательству РФ, будут немедленно удалены!

медицинский тест А хватает ли вам магния?

Магний является одиннадцатым, наиболее распространенным элементом в организме человека и необходим для жизнедеятельности всех клеток нашего организма. Пройдите тест и узнайте нет ли у вам проблем, связанных с дефицитом магния


 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний

Потребление флавоноидов снижает риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и болезни Альцгеймера.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Марафоны похудения могут быть опасны
Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?
Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Оказывается, дальтонизм - это больше мужская проблема. Дальтонизм - это наследственная или приобретенная неспособность различать один или несколько цветов, встречается у мужчин гораздо чаще, чем у женщин. Причина - в мутации гена в Х-хромосоме. Мужчины имеют только одну Х-хромосому, а женщины - две, поэтому даже если одна из Х-хромосом у женщины будет дефектной, это не повлияет на ее восприятие цвета.