В регионе выздоровел нулевой пациент с коронавирусом

1232
Читайте нас в

Жительница Калининграда выписана из инфекционной больницы в пятницу, 20 марта. Об этом сообщается на  сайте правительства Калининградской области

Сорокалетняя женщина после возвращения из Милана обратилась в медицинскую организацию с первыми симптомами. В инфекционную больницу была помещена 7 марта. Получала лечение в соответствии с рекомендациями МЗ РФ. Выписана после обязательного двухнедельного пребывания в стационаре без клинических проявлений заболевания, после того как был получен обязательный в таких случаях двукратный отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19.

На данный момент подтверждены пять случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. На 20 марта обследовано нарастающим итогом на COVID-19 1418 человек, из них остаются под медицинским наблюдением 711 жителей, в том числе 12 в специальном учреждении «Паруса надежды».

Напомним: всем гражданам вернувшимся из-за границы в течение последних 14 дней по настоящее время, необходимо самоизолироваться и обратиться на «горячую линию» по номеру 112.

 

 

 

КOММЕНТАРИИ

 Ирина / 2020-03-22
Этой статистике нельзя верить. Мне сегодня рассказала знакомая, что их сотрудница с работы заболела со всеми похожими симптомами. Кашель, насморк, температура, боль в груди. Позвонила. Ей сказали, какие пить лекарства, что то типа афлубина и никто не пришел. Дали указания по телефону и все. И никто не приехал, никакой анализ не сделал. И такие случаи слышу сплошь и рядом. Поликлиники не отвечают, врачи не приезжают. Зато уже другим странам помогаем уже. Здесь разберитесь сначала!!!!!
Ответить

 

Добавить комментарий

Представьтесь:

Текст сообщения

Решите задачку: 10+3 =

Все поля обязательны к заполнению.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику, ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера или противоречащие законодательству РФ, будут немедленно удалены!

медицинский тест А как у Вас с витамином А?

Витамин А играет важную роль в процессах роста костей, репродукции, функционирования иммунной системы, синтеза и регуляции гормонов, а также зрения. Внимательно присмотритесь к себе и ответьте на все четырнадцать вопросов этого небольшого, но важного теста.


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Если бы сердце перекачивало воду, то за 70 лет образовалось бы озеро глубиной 2,5 м, шириной 7 км и длиной 10 км.