Ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Калининграде оценивается, как крайне сложная без тенденции к стабилизации

2427
Читайте нас в

Елена Бабура, руководитель Управления Роспотребнадзора по Калининградской области сообщила, что эпидемиологическая ситуация по заболеваемости  коронавирусной инфекцией оценивается, как крайне сложная без тенденции к стабилизации. Не уменьшается количество больных пневмониями, тяжелые фоормы пневмоний регистрируются среди лиц старше 65 лет,  среди заболевших возрастает доля медицинских работников.

В  связи с этим Управление Роспотребнадзоре  продолжает мониторинг соблюдения предринимателями необходимых профилактических  мер. Накануне соотрудники Роспотребнадзора оценили профилактические мероприятия в ТЦ «Европа» и ТЦ «Кловер».

 Проверка показала, что «предприниматели стараются выполнить ограничения не просто формально, а сделать так, чтобы они работали и дали эффект. Это очень важно. Но профессиональный взгляд санитарных врачей видит важные неточности в организации этой работы. Прежде всего это дезинфекционный режим: средства, которыми проводится обработка, должны быть в промышленной упаковке. Также необходимо изменить расстановку столов на некоторых предприятиях общественного питания, чтобы люди, которые сидят за ними, находились на безопасном расстоянии от сидящих за соседними столиками. Предприятиям общественного питания, работающим навынос, рекомендовано предусмотерть упаковку товара таким образом, чтобы человек, не имел возможности употребить приобретенную продукцию на месте, снимая для этого маску и создавая дополнительные риски заражения».

Напоминаем, что с 24 декабря вступило в силу  постановление правительства об ограничительных мерах на период новогодних праздников.

 

 

 

 

КOММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Представьтесь:

Текст сообщения

Решите задачку: 7+7 =

Все поля обязательны к заполнению.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику, ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера или противоречащие законодательству РФ, будут немедленно удалены!

медицинский тест Индекс тревожности ребёнка

Страхи, тревоги и неуверенность в себе, идущая с ними зачастую "в одной упряжке", завладевают некоторыми детьми не только в первые дни начала учёбы в школе, но и порой преследуют их все последующие школьные годы...


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Движениями правой руки командует левое полушарие. Именно оно доминирует у правшей, наделяя правую руку большей точностью и ловкостью движений.