Фракция КПРФ в Горсовете предложила провести общественные слушания о законности введения системы QR-кодов в Калининградской области

1372
Читайте нас в
Фракция КПРФ в Горсовете предложила провести общественные слушания о законности введения системы QR-кодов в Калининградской области

Коммунисты совместно с движением «Родители Калининграда» хотят вынести на общественные обсуждения в Горсовете, Общественной палате и Облдуме вопросы о коронавирусных ограничениях в регионе и федеральном законе о едином информационном регистре сведений о населении.

Граждане Калининградской области обратились к «Родителям Калининграда» и фракции КПРФ с требованием по QR-кодам — люди очень недовольны, потому что у нас есть военнослужащие, пенсионеры, которые не зарегистрированы, не имеют сертификатов (военнослужащие не имеют сертификата, получают только справки). И идёт сегрегация между привитыми и непривитыми. Граждане недовольны тем, что сейчас принимаются меры в торговых центрах. <...> Тогда вопрос — мы заботимся о здоровье или всё-таки нужны QR-коды и регистрация на едином портале Госуслуг? Мы говорим о прививке, которая нужна для здоровья, и не даём возможности людям самим выбирать, прививаться им или не прививаться. В транспорте у нас люди бьются битком, при этом не пускают в торговые центры людей, которые не имеют QR-кода, — заявила Гладилина и добавила, что закон о едином регистре, вступающий в силу с 1 января 2022 года, «меняет нашу жизнь в корне».

«Я отвечу достаточно просто на этот вопрос. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин заявил, что вакцинация у нас является добровольной. То, что происходит на местах, то, что охранники делают то, что им представляется необходимым, ссылаясь на какие-то инструкции — я предлагаю поднимать инструкции, рассматривать, что это за инструкции, и разбираться, на каком основании это происходит. Не надо раскачивать эту историю» — ответил председатель Горсовета Евгений Любивый. Он также пообещал рассмотреть предложение КПРФ с коллегами-депутатами и принять решение.

Из-за резкого роста числа заболевших правительство Калининградской области ужесточило режим коронавирусных ограничений. С 8 октября в кафе и рестораны пускают только с QR-кодом о вакцинации или перенесённом заболевании. C 18 октября это требование распространили на торговые центры и крупные непродовольственные магазины, а с 1 ноября запрет коснётся фитнес-центров, бассейнов и учреждений культуры.

 

 

 

КOММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Представьтесь:

Текст сообщения

Решите задачку: 3+4 =

Все поля обязательны к заполнению.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику, ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера или противоречащие законодательству РФ, будут немедленно удалены!

медицинский тест Угрожает ли Вам невроз?

Старайтесь отвечать быстро и откровенно.


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Марафоны похудения могут быть опасны
Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?
Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

В 1547 г. открылась психиатрическая клиника в Лондоне – Бетлемская королевская больница, названная в честь библейского города Вифлеема. Ее сокращенное название Бедлам стало именем нарицательным, вначале — синонимом сумасшедшего дома, а позже — словом для обозначения крайней неразберихи и беспорядка.