В Минздраве Калининграда объяснили, почему привитых стало больше, но и заболевших то же больше.

1408
Читайте нас в
В Минздраве Калининграда объяснили, почему привитых стало больше, но и заболевших то же больше.

Сегодня калининградцев волнует вопрос - почему в прошлом году, когда почти не было привитых, количество заболевших и умерших было почти в 3 раза меньше? А  сейчас, когда идёт  вакцинация, заболевает и умирает больше людей. Говорят, что болеют и умирают непривитые. Но ведь год назад все были непривитые. А болели и умирали меньше. Почему?

На общественном паблике Минздрава был дан ответ. "Повышенная заболеваемость связана в том числе и с тем, что стал циркулировать другой штамм коронавируса, который более заразный и, соответственно, более опасный. Кроме того, в прошлом году был и локдаун, и более жёсткие, чем сейчас, меры ограничения: запрет на массовые мероприятия, продлённые каникулы у детей, повсеместное дистанционное обучение, было временно приостановлено оказание плановой амбулаторной помощи в течение четырёх месяцев и т.д.

Также люди тогда более охотно соблюдали полноценный масочный режим, когда маска закрывает и рот, и нос. А сейчас, ошибочно полагая, несмотря на настоятельные предупреждения органов власти в сфере здравоохранения и Роспотребнадзора, что прививка не защитит на 100 процентов, либо не надевают масок совсем, либо носят их под подбородком. Хотя, если привитый человек заболевает, он переносит болезнь достаточно легко и без осложнений."

Ранее глава регионального управления Роспотребнадзора Елена Бабура, в эфире радио «Комсомольская правда» заявила, что риск заражения коронавирусом в общепите и торговых центрах выше, чем в общественном транспорте, поэтому его использование не ограничили QR-кодами.

 

 

 

КOММЕНТАРИИ

 Ира / 2021-10-31
Если появился другой штамм, более опасный и заразный, то в чем смысл прививки? Может, всё-таки больше уделить внимания масочному режиму, закрыть регион, нещадно штрафовать за несоблюдение противоэпидемических мер, мыть улицы, как раньше, проводить дезинфекцию в транспорте и т.д. . Это обойдется дешевле, чем лечить всю область от ковида. А смерть людей вообще ничем не измерить. А отмена плановой медицинской помощи приведет к еще большей смертности.
Ответить

 

Добавить комментарий

Представьтесь:

Текст сообщения

Решите задачку: 10+1 =

Все поля обязательны к заполнению.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику, ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера или противоречащие законодательству РФ, будут немедленно удалены!

медицинский тест Не тревожь ты меня, не тревожь

С помощью этого теста Вы сможете проверить уровень собственной тревожности.


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Марафоны похудения могут быть опасны
Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?
Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Человеческий глаз различает до 10 млн цветовых оттенков. Однако, люди, в отличие от насекомых, не видят ультрафиолетового излучения.