Антон Алиханов обратился к гражданам региона в связи со скачком заболеваемости коронавирусом.

1371
Читайте нас в
 Антон Алиханов  обратился к гражданам региона  в связи со скачком заболеваемости коронавирусом.

Антон Алиханов обратился к гражданам региона в связи со скачком заболеваемости коронавирусом.

«Ситуация с коронавирусом продолжает стремительно развиваться. Мы видим ежедневный стремительный рост заболеваемости. У нас, к сожалению, каждый день антирекорды. Уже под тысячу человек в день. Основной удар на себя принимают врачи поликлиник. Только за вчерашний день полклиники посетили порядка 5 тысяч человек с признаками ОРВИ», — пояснил глава региона. - «Темпы заболеваемости настолько стремительный, что завтра мы уже можем иметь и 2, и 3 тысячи больных в день. И это будет тяжелым испытанием для медиков наших поликлиник», —добавил губернатор.

В регионе развернуто около 2 тысяч коек, из них с аппаратами ИВЛ - около 100.

Антон Алиханов отметил, что с понедельника увеличивается количество операторов колл-цента, региональные власти всеми силами постараются избежать массового перевода школ на дистанционное обучение.

«В этот раз резкий рост заболеваемости мы видим и среди наших детей. Количество классов, которые переведены на карантин, исчисляется уже сотнями. Но со стороны региональной власти мы сделаем все, чтобы не уйти в общий дистант», — подчеркнул губернатор.

Антон Алиханов поблагодарил медиков за их самоотверженный труд и призвал граждан уважать их тяжелейшую работу. «Система здравоохранения мобилизована и готова к борьбе с очередной волной коронавируса»,- заверил глава региона.

 

 

 

КOММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Представьтесь:

Текст сообщения

Решите задачку: 3+8 =

Все поля обязательны к заполнению.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику, ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера или противоречащие законодательству РФ, будут немедленно удалены!

медицинский тест Как у вас с пищеварением?

Это тест поможет понять нет ли у вас проблем с пищеварением


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Марафоны похудения могут быть опасны
Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?
Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Медицинская пиявка (Hirudo medicinalis), которую врачи традиционно использовали для кровопускания, в последнее время стала пользоваться популярностью среди медиков, правда, теперь ее применяют для других целей. В 1991 г. группа канадских хирургов под руководством Дина Вистнеса использовала пиявок для отсоса крови и предотвращения ее свертывания во время операции, когда пациенту пришивали скальп. Эти пиявки были специально выращены в стерильных условиях.