Мособлсуд продлил срок содержания калининградских врачей в СИЗО

523
Читайте нас в

Во вторник, 28 июня в Московском областном суде состоялось тринадцатое заседание по уголовному делу в отношении калининградских врачей Элины Сушкевич и Елены Белой. Заседание длилось около 4 часов.

В ходе судебного заседания состоялся допрос реаниматолога-анестезиолога отделения реанимации и интенсивной терапии новорождённых «Регионального перинатального центра» Калининградской области Элины Сушкевич. Показания врача не отличались от показаний, данных ею на предыдущих допросах. Элина Сушкевич рассказала, как оказывалась помощь новорожденному утром 6 ноября 2018 года. Врач сообщила, что, когда она приехала на вызов, ребенок находился в крайне тяжелом состоянии. Элина Сушкевич рассказала, что пыталась спасти младенца, но синдром дыхательного расстройства из-за незрелости лёгких, гипотермия, тяжёлая анемия и сепсис в совокупности привели к естественной смерти ребёнка.

Срок содержания под стражей Элины Сушкевич и Елены Белой продлили до 3 октября 2022 года. В качестве основания продления срока содержания признано воздействие на коллегию присяжных стороной защиты через публикацию сведений о ходе процесса в СМИ.

«Дело калининградских врачей имеет большой общественный интерес и находится под пристальным вниманием профессионального сообщества, заинтересованного в торжестве истины. Люди хотят знать, как движется дело. Согласно Конституции РФ, гласность судебного разбирательства является одним из основных принципов демократического правосудия. Журналисты имеют полное право присутствовать на судебном заседании и заниматься объективным освещением событий и информированием аудитории. Поэтому мне совершенно не понятно почему освещение хода процесса журналистами в СМИ может являться причиной продления срока содержания врачей в СИЗО», — высказался профессор, академик РАН, заслуженный врач РФ Николай Володин.

Следующее заседание по делу калининградских врачей состоится 5 июля. На нем Элина Сушкевич продолжит давать свои показания.

 

 

 

КOММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Представьтесь:

Текст сообщения

Решите задачку: 8+9 =

Все поля обязательны к заполнению.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику, ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера или противоречащие законодательству РФ, будут немедленно удалены!

медицинский тест Нет ли у вас проблем с витамином К?

Этот важный витамином нужен для правильного свертывания крови, обмена веществ в костях и соединительной ткани, нормальной работы печени. Пройдите тест и узнайте, все ли у вас в порядке с этим витамином?


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

36,6 °C – то, что вы чаще всего обнаруживаете на градуснике. Но температура тела может колебаться в широких пределах – от 27° до 42° C. За этими границами наступает кома. Правда, известны 2 случая, когда медикам удалось спасти людей, переохладившихся до 16 °C.