26 мая в Калининграде состоится крупнейшая Конференция для пациентов, посвященная борьбе с онкологическими заболеваниями.

514
Читайте нас в

26 мая в Калининграде состоится крупнейшая Конференция для пациентов, посвященная борьбе с онкологическими заболеваниями. Организаторами выступят Московский международный онкологический центр и ГБУЗ КО «Областная клиническая больница».

«Это день пациента, когда каждый, кто столкнулся с диагнозом онкология сможет получить исчерпывающую информацию. Мы постараемся ответить на все вопросы и дать пациентам и их родственникам дорожную карту, которая позволит лучше ориентироваться и принимать правильные решения. Само понятие «онкологическое заболевание» не должно сегодня ассоциироваться со страхом смерти. Главное его вовремя обнаружить и обратиться к специалистам», - говорит руководитель онкологического диспансера ММОЦ Ольга Хрупало. 

Первая Конференция станет площадкой открытого и свободного общения между врачами, медицинскими работниками, специалистами смежных областей и пациентами онкологического профиля. На мероприятии можно будет получить ответы на самые актуальные и волнующие вопросы. К какому врачу обращаться за помощью в первую очередь? Как получить направление к нужному специалисту? Как реализовать своё право на льготное медицинское обслуживание? Где можно получить психологическую помощь и поддержку? – На эти и другие вопросы ответят квалифицированные врачи различных специальностей, юристы и психологи.

В завершении Конференции пройдёт круглый стол для живого общения пациентов с медицинскими специалистами по профилю «онкология» в Калининградской области и других регионах. 

 

В Конференции примут участие: 

• Ишутин Станислав Валерьевич - директор по развитию ОМС услуг Московского международного онкологического центра, 

• Хрупало Ольга Владимировна – руководитель онкологического диспансера Московского международного онкологического центра,

• Шулепова Любовь Ивановна – медицинский директор Московского международного онкологического центра,

• Чашина Лидия Ивановна - президент Калининградской региональной общественной организации «Вита»,

• Павлова Юлия Владимировна – генеральный директор «Национального института медицинского права»,

• Токарев Сергей Геннадьевич – ведущий психолог Службы «Ясное утро»,

• Бахулова Айшат Магомедовна – врач-онколог отделения противоопухолевой терапии АО «Европейский медицинский центр» - ММОЦ,

• Пономарева Светлана Юрьевна – заместитель главного врача Клиники дерматологии «Грандэстет»,

• Романычева Ольга Вячеславовна – директор научного центра АО «СВОБОДА».

На мероприятии будет работать креативная фотостудия – проект в поддержку женщин, борющихся с раком молочной железы. Участницам подберут образ и макияж для красивых фотографий. Организаторы уверены: невзирая на диагноз, женщинам очень важно чувствовать себя уникальными и красивыми. Именно вера в себя зачастую помогает успешно бороться с недугом. Услугами профессионального фотографа также смогут воспользоваться все гости конференции.

 

Участники Конференции получат подарочные наборы с косметикой и средствами гигиены от спонсоров мероприятия московской косметической фабрики «СВОБОДА» и бренда лечебной косметики Bioderma компании Naos. 

 

Адрес: город Калининград, отель «Рэдиссон Блу», пл. Победы, д.10, 2 этаж

Дата и время: 26 мая 2023 г., 10:00

____

 

Спонсоры мероприятия:

 

Московская косметическая фабрика «СВОБОДА». Основанная ровно 180 лет назад, сегодня это современное мощное производство на службе здоровья и красоты, выпускающее продукцию высокого качества за счет использования современного оборудования, внедрения прогрессивных технологий и разработок собственного научного центра.

Бренд лечебной косметики Bioderma компании Naos, в основе которого лежат уникальные научные разработки и клинические тестирования под наблюдением авторитетных экспертов. Основа философии Naos заключается в союзе биологии и дерматологии. Все средства Bioderma демонстрируют принцип биологического миметизма — подражания природным механизмам, протекающим в коже.

 

 

 

КOММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Представьтесь:

Текст сообщения

Решите задачку: 10+1 =

Все поля обязательны к заполнению.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику, ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера или противоречащие законодательству РФ, будут немедленно удалены!

медицинский тест А как у Вас с витамином А?

Витамин А играет важную роль в процессах роста костей, репродукции, функционирования иммунной системы, синтеза и регуляции гормонов, а также зрения. Внимательно присмотритесь к себе и ответьте на все четырнадцать вопросов этого небольшого, но важного теста.


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Если все клетки человеческого тела выложить в ряд, он протянется на 15 тысяч км. Хотя увидеть их можно лишь под микроскопом, некоторые обладают колоссальным размером. Например, длина нейронов вместе с отростками иногда достигает 1 м!