26 мая в Калининграде состоится крупнейшая Конференция для пациентов, посвященная борьбе с онкологическими заболеваниями. Организаторами выступят Московский международный онкологический центр и ГБУЗ КО «Областная клиническая больница».
«Это день пациента, когда каждый, кто столкнулся с диагнозом онкология сможет получить исчерпывающую информацию. Мы постараемся ответить на все вопросы и дать пациентам и их родственникам дорожную карту, которая позволит лучше ориентироваться и принимать правильные решения. Само понятие «онкологическое заболевание» не должно сегодня ассоциироваться со страхом смерти. Главное его вовремя обнаружить и обратиться к специалистам», - говорит руководитель онкологического диспансера ММОЦ Ольга Хрупало.
Первая Конференция станет площадкой открытого и свободного общения между врачами, медицинскими работниками, специалистами смежных областей и пациентами онкологического профиля. На мероприятии можно будет получить ответы на самые актуальные и волнующие вопросы. К какому врачу обращаться за помощью в первую очередь? Как получить направление к нужному специалисту? Как реализовать своё право на льготное медицинское обслуживание? Где можно получить психологическую помощь и поддержку? – На эти и другие вопросы ответят квалифицированные врачи различных специальностей, юристы и психологи.
В завершении Конференции пройдёт круглый стол для живого общения пациентов с медицинскими специалистами по профилю «онкология» в Калининградской области и других регионах.
В Конференции примут участие:
• Ишутин Станислав Валерьевич - директор по развитию ОМС услуг Московского международного онкологического центра,
• Хрупало Ольга Владимировна – руководитель онкологического диспансера Московского международного онкологического центра,
• Шулепова Любовь Ивановна – медицинский директор Московского международного онкологического центра,
• Чашина Лидия Ивановна - президент Калининградской региональной общественной организации «Вита»,
• Павлова Юлия Владимировна – генеральный директор «Национального института медицинского права»,
• Токарев Сергей Геннадьевич – ведущий психолог Службы «Ясное утро»,
• Бахулова Айшат Магомедовна – врач-онколог отделения противоопухолевой терапии АО «Европейский медицинский центр» - ММОЦ,
• Пономарева Светлана Юрьевна – заместитель главного врача Клиники дерматологии «Грандэстет»,
• Романычева Ольга Вячеславовна – директор научного центра АО «СВОБОДА».
На мероприятии будет работать креативная фотостудия – проект в поддержку женщин, борющихся с раком молочной железы. Участницам подберут образ и макияж для красивых фотографий. Организаторы уверены: невзирая на диагноз, женщинам очень важно чувствовать себя уникальными и красивыми. Именно вера в себя зачастую помогает успешно бороться с недугом. Услугами профессионального фотографа также смогут воспользоваться все гости конференции.
Участники Конференции получат подарочные наборы с косметикой и средствами гигиены от спонсоров мероприятия московской косметической фабрики «СВОБОДА» и бренда лечебной косметики Bioderma компании Naos.
Адрес: город Калининград, отель «Рэдиссон Блу», пл. Победы, д.10, 2 этаж
Дата и время: 26 мая 2023 г., 10:00
____
Спонсоры мероприятия:
Московская косметическая фабрика «СВОБОДА». Основанная ровно 180 лет назад, сегодня это современное мощное производство на службе здоровья и красоты, выпускающее продукцию высокого качества за счет использования современного оборудования, внедрения прогрессивных технологий и разработок собственного научного центра.
Бренд лечебной косметики Bioderma компании Naos, в основе которого лежат уникальные научные разработки и клинические тестирования под наблюдением авторитетных экспертов. Основа философии Naos заключается в союзе биологии и дерматологии. Все средства Bioderma демонстрируют принцип биологического миметизма — подражания природным механизмам, протекающим в коже.
Страхи, тревоги и неуверенность в себе, идущая с ними зачастую "в одной упряжке", завладевают некоторыми детьми не только в первые дни начала учёбы в школе, но и порой преследуют их все последующие школьные годы...
Доска объявлений
Вы можете сделать натуральный ополаскиватель для полости рта, используя зеленый чай
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Исследования показывают, что употребление зеленого чая может снизить риск инсульта
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Ван Гог отрезал себе не целое ухо, а только кусочек мочки, что практически не больно. Однако до сих пор широко распространена легенда, что художник ампутировал себе все ухо. Эта легенда даже отразилась в характеристике поведения больного, который оперирует себя сам либо настаивает на определенной операции – его назвали синдромом Ван Гога.