Когда лучше заниматься спортом пациентам с диабетом 2 типа

2023-05-28 11463

Читайте нас в
Когда лучше заниматься спортом пациентам с диабетом 2 типа

В текущем исследовании  группа ученых оценила, связана ли физическая активность в определенное время дня с большим улучшением контроля уровня глюкозы в крови. Их результаты показывают, что пациенты с диабетом 2 типа, которые были физически активны во второй половине дня, имели самые большие улучшения.

Врачи рекомендуют пациентам с диабетом регулярные физические нагрузки в качестве метода контроля уровня глюкозы в крови. Физическая активность полезна, но это исследование добавляет новое понимание того, что время активности также может быть важно!

Команда ученых проанализировала данные о физической активности  более 2400 участников с сахарным диабетом 2 типа. Во время исследования участники носили специальные записывающее устройство для измерения физической активности. Когда ученые проанализировали данные, они определили, что у тех, кто занимался физической активностью от умеренной до высокой во второй половине дня, наблюдалось наибольшее снижение уровня глюкозы в крови. 

Правда исследователи отмечают, что их расследование имеет ограничения; например,  оно носит наблюдательный характер и не измеряет смешанные факторы, такие как сон и рацион питания.

В будущих исследованиях команда собирается экспериментально проверить свои выводы, чтобы изучить основные механизмы, которые могут объяснить, ПОЧЕМУ время дня активности может влиять на контроль уровня глюкозы в крови.   Но уже сегодня ученые могут дать конкретные рекомендации по физической активности для пациентов.

 

Читайте еще

Питание и хроническая боль взаимосвязаны2024-02-29
Питание и хроническая боль взаимосвязаныИсследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питанияЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний2024-02-27
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеванийПотребление флавоноидов снижает риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и болезни Альцгеймера.ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Те, кто не ест сахар, выглядят моложе2024-02-25
Те, кто не ест сахар, выглядят моложеОказывается, сахар плохо влияет на наш внешний видЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Больше новостей >>>


медицинский тест Как у вас с пищеварением?

Это тест поможет понять нет ли у вас проблем с пищеварением


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Оказывается, дальтонизм - это больше мужская проблема. Дальтонизм - это наследственная или приобретенная неспособность различать один или несколько цветов, встречается у мужчин гораздо чаще, чем у женщин. Причина - в мутации гена в Х-хромосоме. Мужчины имеют только одну Х-хромосому, а женщины - две, поэтому даже если одна из Х-хромосом у женщины будет дефектной, это не повлияет на ее восприятие цвета.