Угощение для Вашего сердца

Чтобы защитить сердце и сосуды — налегайте на полезные для них продукты.

Апельсины - защитят сердечно-сосудистую систему от неблагоприятных экологических факторов. Это же относится и к мандаринам. Но особый почет — грейпфрутам! Своим немного горьковатым вкусом грейпфруты обязаны наргинину — биологически активному соединению, которое снижает артериальное давление, защищает сердце от инфаркта и тонизирует организм. Кстати, Маргарет Тэтчер чтобы защитить сердце и сосуды от стресса на посту премьер-министра Великобритании, пила по утрам стакан свежеотжатого апельсинового сока с таблеткой аскорбиновой кислоты.

Грецкие орехи - предохранят сердце и сосуды от пагубного воздействия холестерина.

Полезная еда для сердца
Полезная еда для сердца

Малиновое варенье (7 ч. ложек ежедневно) укрепит коронарные артерии, нормализует свертывающую систему крови. В малине много калия, благотворно влияющего на сердце, и меди, которая защищает его от стресса. Таким же действием обладает и близкая родственница малины - ежевика.

Бананы (8 в неделю) нормализуют сердечный ритм, обеспечат нервную систему необходимой энергией, поспособствуют сохранению белковых соединений в сердечной мышце, восстановят в ней баланс калия и успокоят учащенное сердцебиение.

Полезная еда для сердца
Полезная еда для сердца

Абрикосы (9 в день) предохранят от приступа стенокардии. Свежие и сушеные — они особенно полезны при заболеваниях сердечно-сосудистой системы благодаря высокому содержанию калия и витаминов. Если у вас больное сердце, обязательно съедайте каждый день по 150 г кураги или урюка, а при гипертонической болезни используйте их в разгрузочные дни. Абрикосы уменьшают риск сердечно-сосудистой патологии у здоровых людей.

Плоды вишни рекомедуются для лиц,перенесших инфаркт, а также при атеросклерозе.

 

 

медицинский тест Нет ли у вас проблем с витамином К?

Этот важный витамином нужен для правильного свертывания крови, обмена веществ в костях и соединительной ткани, нормальной работы печени. Пройдите тест и узнайте, все ли у вас в порядке с этим витамином?


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Выработку ушной серы провоцирует, в том числе, страх и стресс.