"Голые" тесты

Лечить болезни должен только врач. Но вот поставить диагноз, оказывается, можем и мы сами. Для этого надо только раздеться до гола и внимательно осмотреть себя в зеркале.

Тест первый.

Рассмотрите внимательно свои подмышки, а также при помощи второго зеркала - заднюю часть шеи. Если вы увидите пигментацию коричневого или черного цвета в этих местах, то это значит, что у вас высокий риск развития сахарного диабета.

Наклонитесь и посмотрите на свои голени. Маленькие красные точечки на них свидетельствуют о наличии сахарного диабета.

Темные или синие пятна на кончиках пальцев ног свидетельствует о далеко зашедшем сахарном диабете.

Вам необходимо обратиться к врачу. Сахарный диабет - это грозное эндокринное заболевание, а вернее комплекс заболеваний, развивающихся вследствие абсолютной или относительной недостаточности гормона инсулина, в результате чего развивается стойкое увеличение содержания глюкозы в крови. Заболевание может привести к потере зрения, ампутации конечностей, почечной недостаточности, инфаркту миокарда и инсульту. Главная причина сахарного диабета - ожирение. Поэтому, если у вас есть лишний вес- необходимо принимать меры, чтобы сбросить его.

Тест второй.

Внимательно осмотрите свою кожу и пятки. Если кожа сухая на ощупь и шелушится, а на пятках есть трещины, а кроме того волосы на вашей голове обильно выпадают - вполне возможно, что у вас гипотиреоз – снижении функции щитовидной железы.

Проконсультируйтесь с врачом и сдайте кровь на гормоны щитовидной железы.

Тест третий.

Разденьтесь, возьмите зеркало и посмотрите на ягодицы, а также на все сгибательные поверхности. Если вы увидели на них гнойничковые высыпания, то скорее всего, у вас целиакия. ЦЕЛИАКИЯ — это заболевание, возникающее вследствие повреждения слизистой оболочки тонкого кишечника глютеном, белком, содержащимся во всех злаковых культурах, кроме кукурузы, гречки, риса и пшена, и протекающие с поражением практически всех органов и систем организма.

При подозрении на целиакию обратитесь к врачу. Врач предложит вам сдать анализ крови на определенные антитела, который позволит точно диагностировать заболевание.

Тест четвертый.

Разденьтесь, возьмите зеркало и внимательно рассмотрите свое тело – если вы обнаружили на нем синяки, не связанные с травмами, возможно, у вас заболевание системы крови. Вам следует обязательно обратиться к врачу и сдать анализ крови.

 

Зоя Павлова

 

 

комментарииКOММЕНТАРИИ: 0

Решите задачку: 2+1 =

 

Администрация сайта med39.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть опасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

медицинский тест Здорово ли ваше сердце?

Тест позволяет определить, нет ли у вас симптомов сердечно-сосудистых заболеваний


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Самое смертельное заболевание — бешенство (Rabies encephalitis). Единственным человеком, выжившим после укуса в 1970 г. зараженным вирусом бешенства животным, является Мэтью Уинклер (США)