Эксперт рассказал об универсальной защите от гриппа и ОРВИ

 

Boiron   2018-12-17 | 208

Гиппократ описал болезнь с симптомами, схожими с ОРВИ и гриппом, еще в 412 г. до нашей эры. Тогда и зафиксирована первая эпидемия. Сложно представить, сколько потребовалось времени, чтобы установить истинную причину этой болезни. Лишь в конце 19 века начинается история открытия вирусов, и, можно сказать, она продолжается до сих пор. Ведь грипп и сегодня представляет серьезную опасность, как он так быстро меняется и преодолевает межвидовые барьеры – остается загадкой. В интервью «Известиям» доктор медицинских наук Николай Малышев объяснил, как можно защитить свой организм от гриппа и других ОРВИ текущей зимой.

Эксперт обращает внимание на уникальный механизм врожденного иммунитета человека, систему интерферонов, первую линию защиты от вирусных инфекций, и препараты группы индукторов интерферонов, которые помогают этой системе. В условиях постоянной изменчивости вирусов и появления новых возбудителей респираторных вирусных инфекций одним из наиболее действенных средств, разработанных российскими учеными для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ, выступает препарат «Кагоцел», ежегодно включаемый в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения (ЖНВЛП), в том числе в новый список на 2019 г.

Об эффективности и безопасности применения индукторов интерферонов в текущем эпид. сезоне читайте в «Известиях» по ссылке.

 


0   0

 

+ Подписывайтесь на мой блог и не пропустите полезные советы

 

X

Подписка на тематическую рассылку




Подписаться


Мы ценим ваши персональные данные и не передаем их третьим лицам

Добавьте комментарий

Представьтесь:
Добавьте свой e-mail, если хотите следить за темой:
Текст сообщения:

Решите задачку: 8+9=

Все поля обязательны к заполнению.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику, ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера или противоречащие законодательству РФ, будут немедленно удалены

медицинский тест Здорово ли ваше сердце?

Тест позволяет определить, нет ли у вас симптомов сердечно-сосудистых заболеваний


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Марафоны похудения могут быть опасны
Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?
Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Самое смертельное заболевание — бешенство (Rabies encephalitis). Единственным человеком, выжившим после укуса в 1970 г. зараженным вирусом бешенства животным, является Мэтью Уинклер (США)