Теперь, чтобы вызвать врача на дом, записаться к врачу или получить информацию о вакцинации против COVID-19, жители Светловского и Зеленоградского городских округов могут звонить по единому номеру 122. Об этом сообщается на сайте правительства Калининградской области.
Единый номер 122 позволит централизовать звонки в колл-центрах субъектов, организовать их оперативную маршрутизацию - поликлиники, станции скорой помощи или другие службы.
В проекте единого колл-центра на сегодняшний день, кроме государственных медицинских организаций Калининграда, уже участвуют взрослые поликлиники Гусева, Гурьевска, Правдинска, Полесска, Гвардейска, Янтарного, Светлогорска, Пионерского, Черняховска и Советска.
Заболевание, в отличие от всем известного склероза, поражает головной и спинной мозг в достаточно раннем возрасте, (чаще всего – от 20 до 40 лет). И потому, чтобы столь рано не пополнить ряды инвалидов, лучше всего знать и помнить о возможности его возникновения. Предлагаемый тест как раз и поможет разобраться, а не появились ли у вас уже признаки этого рассеянного склероза.
Интервальная хотьба может стать отличным выбором для тех, кто хочет улучшить свою физическую форму, но предпочитает избегать высокоинтенсивных тренировок
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Вы можете сделать натуральный ополаскиватель для полости рта, используя зеленый чай
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
74-летний австралиец Джеймс Харрисон за свою жизнь сдал кровь почти 1000 раз. Антитела в его редкой группе крови помогают выжить новорожденным с тяжелой формой анемии. Всего благодаря донорству Харрисона, по приблизительным подсчетам, удалось спасти более 2-х миллионов младенцев.