Новые ограничения в Калининграде с 5 октября

790
Читайте нас в

В Калининградской области из-за увеличения заболеваемости коронавирусом ужесточают режим ограничений. С 5 октября к существующим ограничениям добавляются новые.

5 октября прекратят работу детские развлекательные центры и игровые комнаты любой тематической направленности. 

С 08 октября 2021 года посещение гражданами (за исключением лиц, не достигших 18 лет) ресторанов, кафе, столовых, баров, буфетов, закусочных и иных предприятий общественного питания не допускается без предъявления:

-либо QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуrи. Стопкоронавирус», которым подтверждается получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины;

-либо QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуrи. Стопкоронавирус», которым подтверждается, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию и с даты его выздоровления прошлo не более 6 календарных месяцев; Ограничение не распространяется на предприятия общественного питания, расположенные при гостиницах и иных средствах размещения, при обслуживании постояльцев, прибывших на территорию Калининградской области из других субъектов Российской Федерации.

С 01 ноября 2021 года посещение гражданами (за исключением лиц, не достигших 18 лет) спортивных организаций, в том числе бассейнов, фитнес-центров, организаций культуры (театров, филармоний, концертных залов), кинотеатров (кинозалов) не допускается без предъявления:

-либо QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус», которым подтверждается получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины;

-либо QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус», которым подтверждается, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию и с даты его выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев. 

Вводится режим самоизоляции  для неработающих лиц в возрасте 65 лет и старше, а также неработающих лиц, имеющих болезни органов дыхания (хроническая обструктивная легочная болезнь, бронхиальная астма), эндокринные заболевания (сахарный диабет), режим самоизоляции по месту жительства либо по месту пребывания, фактического нахождения, в том числе в жилых и садовых домах, размещенных на садовых земельных участках, с возможностью:

1) следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг;

2) осуществления прогулок;

3) следования на личном автомобильном транспорте или такси к загородным жилым строениям, дачным (жилым), садовым домам, к земельным участкам, предоставленным в целях ведения садоводства, огородничества, личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства (и обратно). 

Граждане, проживающие или временно находящиеся на территории Калининградской области должны:

-воздержаться от посещения мест массового скопления людей;

-ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха;

2) граждан Российской Федерации, прибывающих в Калининградскую область через международные автомобильные пункты пропуска (за исключением лиц, осуществляющих международные автоперевозки) и воздушным транспортом.

Опрос в VK
голосование по ограничению

Постановление правительства можно прочитать здесь.

 

 

 

КOММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Представьтесь:

Текст сообщения

Решите задачку: 1+3 =

Все поля обязательны к заполнению.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику, ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера или противоречащие законодательству РФ, будут немедленно удалены!

медицинский тест А как у Вас с витамином А?

Витамин А играет важную роль в процессах роста костей, репродукции, функционирования иммунной системы, синтеза и регуляции гормонов, а также зрения. Внимательно присмотритесь к себе и ответьте на все четырнадцать вопросов этого небольшого, но важного теста.


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Марафоны похудения могут быть опасны
Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?
Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Многие попадали в ситуацию, когда приходили из одного помещения в другое и забывали зачем пришли или что хотели сделать. Во многих случаях причиной этого является пересечение дверных проемов, которые играют роль своеобразных границ событий для нашего мозга. Эксперименты доказали, что люди справляются с одним и тем же заданием лучше в пределах одной комнаты, чем когда конечная цель находится в другой комнате.