Послабление ограничений, связанных с коронавирусом не будет: Глава регионального Роспотребнадзора против Губернатора.

1703
Читайте нас в
Послабление ограничений, связанных с коронавирусом не будет: Глава регионального Роспотребнадзора против Губернатора.

8 января в 12.00 прошла прямая линия с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым.

Среди многих вопросов, калининградцев особенно волновал вопрос об ограничениях, связанных с новой коронавирусной инфекцией и QR-кодах.

"На сегодняшний день заболеваемость коронавирусной инфекцией в регионе снижается. С уровня заболеваемости в 400 человек в день, мы опустились до 200 человек, а сегодня это уже 145 человек.... Посовещавшись с коллегами из Роспотребнадзора, мы намерены в дальнейшем смягчать ограничения до их полной отмены. "- сказал в прямом эфире губернатор.

Однако, глава областного управления Роспотребнадзора Елена Бабура 15 декабря, в эфире радио "Комсомольская правда — Калининград заявила, что никакого послабления ограничений, связанных с коронавирусом,в ближайшее время в регионе точно не будет.

"Какое послабление? У нас всё работает! А условия, в которых работают те или иные организации и учреждения, обусловлены той эпидемиологической ситуацией, которая есть."

Хотя Е.Бабура не отрицает, что количество заболевших снижается и эта тенденция сохраняется последние 3 недели, и это при том, что количество исследований на ковид не снижается.

 

 

 

КOММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Представьтесь:

Текст сообщения

Решите задачку: 5+5 =

Все поля обязательны к заполнению.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику, ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера или противоречащие законодательству РФ, будут немедленно удалены!

медицинский тест Нет ли у вас гастрита?

Гастрит является самым распространенным в мире заболеванием желудочно-кишечного тракта. Проведите сами себе диагностику. А нет ли у вас гастрита?


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Марафоны похудения могут быть опасны
Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?
Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Сейчас, наверное, большинство людей знает о то, что в кишечнике есть микрофлора: разнообразные бактерии, помогающие на переваривать пищу. Однако далеко не все представляют насколько их много. Суммарный вес бактерий, населяющих кишечник может достигать 2 килограмм. Это больше чем масса человеческого мозга. Общее число составляет 100 триллионов.