Заседание по делу калининградских врачей Белой и Сушкевич прошло в Мособлсуде 28 марта

530
Читайте нас в

Заседание по делу калининградских врачей Белой и Сушкевич прошло в Мособлсуде 28 марта

В понедельник, 28 марта 2022 года в Московском областном суде состоялось очередное заседание по уголовному делу в отношении калининградских врачей Элины Сушкевич и Елены Белой. Заседание длилось около 4 часов.

По распоряжению суда, адвокату Элины Сушкевич Камилю Бабасову рекомендовано воздержаться от комментариев в средствах массовой информации во избежание оказания воздействия на присяжных. В случае неисполнения распоряжения суд оставляет за собой право исключить адвоката из процесса.

В присутствии присяжных был произведен допрос свидетелей - врача акушера-гинеколога Болашенко и акушерки Сохань.

«Адвокатам не позволили подробно допросить свидетелей, которые принимали роды, чтобы те прокомментировали свои записи в истории родов. Тут еще раз обращу внимание на то, что дежурный врач-неонатолог на родах не присутствовал; дежурные акушеры не вызвали его в родильный зал вопреки регламентам. И я солидарен с Дегтяревым Д.Н., который в своих открытых письмах  говорит, что если бы Элина не приехала к агонирующему ребёнку, сотрудникам роддома пришлось бы выдумать что-то невероятное, чтобы оправдать  дежурную бригаду, проявившую преступную халатность», - прокомментировал Володин Н.Н.

Суд постановил продлить меру пресечения в отношении врачей Элины Сушкевич и Елены Белой до 3 июля.

Следующее заседание по делу калининградских врачей состоится 4 апреля.

Инициативная группа мам Калининграда, чьи дети живут благодаря Элине Сушкевич

Юлия Горшкова

Контакты для связи:

Почта: elinasushkevichdefence@yandex.ru

В случае необходимости, вы можете обратиться к нам за комментарием по делу врачей в любое удобное для вас время. Мы свяжем вас с любым специалистом, который вошел в группу поддержки Элины Сушкевич:

  • Детский хирург, доктор медицинских наук, профессор, президент Национальной медицинской палаты, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Рошаль Л.М.
  • Ведущий токсиколог, доктор медицинских наук, профессор, врач-токсиколог ФГУ «Научно-практический токсикологический центр» ФМБА России Суходолова Г.Н.
  • Ведущий кардиохирург, доктор медицинских наук, медицинский директор клиники Джерарси, заведующий отделением врожденных пороков сердца Беришвили Д.О.
  • Ведущий неонатолог России, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой неонатологии Клинического института детского здоровья им. Н.Ф. Филатова ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России Дегтярев Д.Н.
  • Основоположник неонатологии в России, доктор медицинских наук, профессор, академик РАН, заслуженный врач РФ Володин Н.Н.
  • Заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор кафедры педиатрии и неонатологии Института дополнительного профессионального образования Южно-Уральского государственного медицинского университета Романенко В.А.
  • Кандидат юридических наук, старший преподаватель РУДН, юрист Российского общества неонатологов Мустафина-Бредихина Д. М. Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных СПб ГБУЗ «Родильный дом №9», врач-анестезиолог-реаниматолог высшей категории, врач-неонатолог Городецкий В. А.

Мы дополнительно создали для вашего удобства группы ЯЭлинаСушкевич в социальных сетях Instagram и Telegram и сайт http://мойврачэлина.рф, где размещены ключевые материалы по «делу врачей» – подробные разборы экспертов по делу, ошибки судмедэкспертов, заявления, выступления и открытые письма российских и зарубежных неонатологов, детских токсикологов и других специалистов.

 

 

 

КOММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Представьтесь:

Текст сообщения

Решите задачку: 5+7 =

Все поля обязательны к заполнению.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику, ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера или противоречащие законодательству РФ, будут немедленно удалены!

медицинский тест Не тревожь ты меня, не тревожь

С помощью этого теста Вы сможете проверить уровень собственной тревожности.


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Марафоны похудения могут быть опасны
Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?
Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

36,6 °C – то, что вы чаще всего обнаруживаете на градуснике. Но температура тела может колебаться в широких пределах – от 27° до 42° C. За этими границами наступает кома. Правда, известны 2 случая, когда медикам удалось спасти людей, переохладившихся до 16 °C.