Роспотребнадзор предупреждает: купаться в фонтанах опасно!.

1313
Читайте нас в

В жаркие летние дни мы можем видеть детей и взрослых, отдыхающих рядом с фонтанами. Взрослые бездумно позволяют своим чадам резвится в фонтанной воде, не понимая, что такие забавы могут быть опасны для здоровья.

Дело в том, что вода в фонтане не имеет должной системы очистки. Поэтому в ней может присутствовать огромное количество опасных бактерий и возбудителей разных заболеваний.

Цикл у фонтана замкнутый: всё, что попадает в воду, возвращается снова и снова. В Роспотребнадзоре настоятельно рекомендуют любоваться фонтанами, но не купаться в них.

«Купаясь в фонтанах можно заразиться многими инфекциями: от «кишечных расстройств», грибковых заболеваний до туберкулёза, легионеллеза (тяжёлая пневмония), орнитоза (тяжёлое поражение лёгких, источник заболевания — птицы), гепатита», — говорится в ведомстве.

Даже если ребенок намочит только руки, а потом засунет пальцы в рот, он также может подхвалить инфекцию. Так что если это декоративный городской фонтан, лучше держаться от него подальше.

 

 

 

КOММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Представьтесь:

Текст сообщения

Решите задачку: 2+10 =

Все поля обязательны к заполнению.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику, ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера или противоречащие законодательству РФ, будут немедленно удалены!

медицинский тест А хватает ли вам магния?

Магний является одиннадцатым, наиболее распространенным элементом в организме человека и необходим для жизнедеятельности всех клеток нашего организма. Пройдите тест и узнайте нет ли у вам проблем, связанных с дефицитом магния


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Марафоны похудения могут быть опасны
Марафоны похудения могут быть опасны ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко?
Почему маленьким детям не следует давать коровье молоко? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Ещё целую тысячу лет после Гиппократа центром кровообращения считалась печень.