Заболеваемость коронавирусной инфекцией снижается

356
Читайте нас в

В области четвертую неделю подряд продолжается снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией.  Об этом сообщает Роспотребнадзор.

За прошедшую неделю интенсивный показатель заболеваемости снизился на 4,7%. Зарегистрировано 459 заболевших ( интенсивный показатель 44,7 на 100 тысяч населения).

96,9% случаев реализовались в форме ОРИ; 3,1%случаев выявлены активно без наличия симптомов (самостоятельно обследование; обследование контактных; обследование перед госпитализацией )

Показатель Rt по состоянию на 17.04.2023- 0,85. Охват тестированием - 99,6 на 100 тысяч.

В сравнение предыдущей неделей доля детей в структуре заболевших несколько увеличилась с 9,7% до 10,7 %. Всего зарегистрировано 49 заболевший коронавирусной инфекцией ребенок. Интенсивный показатель 28,4 на 100 тысяч, это на 4% больше предыдущей недели. Увеличение числа заболевших детей отмечено в возрастной группе 3-6 лет.

Число заболевших взрослых снизилось на 5,9%. Всего зарегистрировано 410 заболевших старше 18 лет. Снижение заболеваемости отмечено во всех возрастных группах, за исключением возрастной группы 50-64 года. В этой возрастной группе наблюдается увеличение заболевших на 5,2%. Наибольший показатель заболеваемости (73,7 на 100 тыс) среди лиц 65+.

Пункт вакцинации с 17по 24 апреля будет функционировать в ТРЦ «Европа» (ул. Театральная, 30), вход со стороны Гвардейского проспекта, 3-й этаж – с 10.00 до 10.00 с перерывом с 14.30 до 15.00. Помимо этого, привиться от коронавируса можно в поликлинике по месту прикрепления

 

 

 

КOММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Представьтесь:

Текст сообщения

Решите задачку: 7+8 =

Все поля обязательны к заполнению.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику, ссылки на сторонние ресурсы, сообщения рекламного характера или противоречащие законодательству РФ, будут немедленно удалены!

медицинский тест Индекс тревожности ребёнка

Страхи, тревоги и неуверенность в себе, идущая с ними зачастую "в одной упряжке", завладевают некоторыми детьми не только в первые дни начала учёбы в школе, но и порой преследуют их все последующие школьные годы...


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Оказывается, наше тело производит от двух до шести чашек слюны в день. В течение средней продолжительности жизни, этого достаточно, чтобы наполнить два небольших бассейна.

Каждый день через человеческие легкие проходит 10,000 литров воздуха.

А желудок производит соляную кислоту – вещество, которое способно вызывать серьезные ожоги и, использующееся в индустрии, как химический реагент.