Теряете волосы? Проверьте сердце!

2022-05-27 7707

Читайте нас в
Теряете волосы? Проверьте сердце!

Мужчины, у которых выпадают волосы, могут беспокоиться не только о своей внешности. Новое исследование предполагает, что облысение может повысить риск сердечного приступа у мужчин.

Японские исследователи обнаружили, что у мужчин, которые страдали от выпадения волос как спереди, так и на макушке, риск несмертельного сердечного приступа был на 69% выше, чем у мужчин с густой шевелюрой.

Мужчины, у которых было только выпадение волос на макушке или облысение на макушке, были на 52 процента более склонны к сердечному приступу по сравнению с теми, у кого были роскошные локоны.

На 22% более высокий риск у мужчин с залысинами, но без других выпадений волос, но этот результат не был статистически значимым.

Полученные данные свидетельствуют о том, что мужчинам, у которых выпадают волосы, следует обратиться к врачу и пройти обследование, заключила исследовательская группа под руководством доктора Томохиде Ямада, исследователя отдела диабета и метаболических заболеваний в Токийском университете.

«Мы рекомендуем вести здоровый для сердца образ жизни, который включает в себя диету с низким содержанием жиров, физические упражнения и меньший стресс, поскольку классические факторы коронарного риска, такие как возраст, гипертония, дислипидемия и курение, могут влиять на оба состояния», — сказал он.

Чтобы поближе рассмотреть возможные связи между облысением и сердечными заболеваниями, Ямада и его коллеги изучили медицинскую литературу в поисках исследований по выпадению волос и сердечно-сосудистым заболеваниям. Исследователи нашли шесть крупных исследований и объединили данные, чтобы создать более крупное исследование, известное как метаанализ, в котором приняли участие в общей сложности 36 990 мужчин

Читайте еще

Питание и хроническая боль взаимосвязаны2024-02-29
Питание и хроническая боль взаимосвязаныИсследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питанияЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний2024-02-27
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеванийПотребление флавоноидов снижает риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и болезни Альцгеймера.ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Те, кто не ест сахар, выглядят моложе2024-02-25
Те, кто не ест сахар, выглядят моложеОказывается, сахар плохо влияет на наш внешний видЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Больше новостей >>>


медицинский тест Школьный невроз

Этот важный тест поможет понять родителям и педагогам, что происходит с ребёнком


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Возбудитель малярии плазмодий (Plasmodium), переносчиком которого служит комар анофелес (Anopheles), — самый опасный из числа простейших. Начиная с каменного века он, вероятно, послужил причиной 50 % всех смертей. Международные организации здравоохранения регистрируют ежегодно 1,5 млн смертей, вызванных малярией.