Нежирное мясо и здоровье сердца

2022-07-12 8668

Читайте нас в
Нежирное мясо и здоровье сердца

Часто информация о потреблении мяса для здоровья сбивает с толку и вводит в заблуждение. Утверждается, что оно вредно для здоровья, потому что мясо богато жиром и холестерином, а высокое йпотребление мяса связано с повышенным уровнем холестерина в крови и ишемической болезнью сердца (ИБС).

Группа исследователей проанализировало 54 исследования, посвященных потреблению красного мяса и факторам риска ИБС. Данные исследований показывают, что нежирное красное мясо, лишенное видимого жира, не повышает общий уровень холестерина в крови и уровень холестерина ЛПНП. А насыщенные жиры в основном поступают из фаст-фудов, закусок, спредов, других обработанных пищевых продуктов и видимого жира мяса, но не постного мяса.

На самом деле постное красное мясо содержит мало насыщенных жиров и не увеличивает факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний (уровень холестерина в плазме или факторы риска тромбообразования). Нежирное красное мясо также является хорошим источником белка, омега-3 жирных кислот, витамина B12, ниацина, цинка и железа.

Читайте еще

Питание и хроническая боль взаимосвязаны2024-02-29
Питание и хроническая боль взаимосвязаныИсследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питанияЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний2024-02-27
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеванийПотребление флавоноидов снижает риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и болезни Альцгеймера.ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Те, кто не ест сахар, выглядят моложе2024-02-25
Те, кто не ест сахар, выглядят моложеОказывается, сахар плохо влияет на наш внешний видЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Больше новостей >>>


медицинский тест Степень депрессивного риска

Депрессии поддаются лечению, однако важно ее вовремя распознать. Пройдите тест и узнайте свой уровень депрессивного риска.


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Одно моргание человеческого глаза длится приблизительно 0,05 секунды. Если сложить все время, которое занимают моргания, то получится, что около пяти лет мы живем с закрытыми глазами.