Лучший способ лечения депрессии и тревожности

2023-02-24 12004

Читайте нас в
Лучший способ лечения депрессии и тревожности

Физическая активность должна быть основным подходом в лечении депрессии, тревоги и психологического стресса.

Ведущий исследователь UniSA, доктор Бен Сингх, говорит, что физическая активность должна быть приоритетной в борьбе с растущими случаями психических заболеваний.

Известно, что физическая активность помогает улучшить психическое здоровье. Тем не менее, несмотря на доказательства, она не получила широкого распространения в качестве лечения первого выбора.

Анализ 97 обзоров (1039 испытаний и 128 119 участников) исследований еще раз доказал, что физическая активность может значительно уменьшить симптомы депрессии и тревоги во всех клинических популяциях, а в некоторых случаях признаки улучшения еще более ощутимы.

Упражнения с более высокой интенсивностью особенно эффективны при депрессии и тревоге. Малоинтенсивные упражнения могут показывать меньший эффект. Но, в общей сложности, все виды физической активности и упражнений оказались полезны, включая аэробные упражнения, такие как ходьба, силовые тренировки, пилатес и йога.

Важно отметить, что исследования показывают, что упражнения не требуют много времени, чтобы положительно повлиять на психическое здоровье.

Старший научный сотрудник, профессор UniSA Кэрол Махер, говорит, что это исследование является первым, в котором оценивается влияние всех видов физической активности на депрессию, тревогу и психологический стресс у всех взрослых групп населения.

«Мы надеемся, что этот обзор подчеркнет необходимость физической активности, включая структурированные упражнения, в качестве основного подхода к управлению депрессией и тревогой».

Источник:
Сингх Б. и др. (2023)Эффективность вмешательств с физической активностью для улучшения депрессии, тревоги и дистресса: обзор систематических обзоров. Британский журнал спортивной медицины. doi.org/10.1136/bjsports-2022-106195 .

Читайте еще

Питание и хроническая боль взаимосвязаны2024-02-29
Питание и хроническая боль взаимосвязаныИсследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питанияЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеваний2024-02-27
Диета, богатая флавонолами, связана со снижением смертности и риска заболеванийПотребление флавоноидов снижает риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и болезни Альцгеймера.ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Те, кто не ест сахар, выглядят моложе2024-02-25
Те, кто не ест сахар, выглядят моложеОказывается, сахар плохо влияет на наш внешний видЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Больше новостей >>>


медицинский тест Нет ли у вас гастрита?

Гастрит является самым распространенным в мире заболеванием желудочно-кишечного тракта. Проведите сами себе диагностику. А нет ли у вас гастрита?


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Физиогномисты утверждают, что у людей с музыкальными способностями уши большие, тонкие, несколько оттопыренные, нередко — поросшие волосами. Очень тонкие, почти просвечивающие уши характеризуют людей пылких, нервных, раздражительных.

Маленькие, прижатые к голове ушки — признак лживости и мстительности.

Уши, покрытые пушком, выдают человека со страстным темпераментом и не очень-то разборчивого в любовных связях.

Маленькие, нормально оттопыренные, аккуратные ушки свидетельствуют о деликатности, утонченности вкуса и любви к порядку.

Длинные, узкие уши предупреждают: перед вами скупец.

Жесткие уши говорят о хорошем здоровье, а мягкие и дряблые — о слабосилии.