Побочные действия лекарственных средств для лечения инсульта и болезни сердца

До начала приема лекарственного средства проконсультируйтесь со своим врачом о возможных побочных действиях. Свяжитесь со своим врачом, если у вас появились какие-либо симптомы, являющиеся, по вашему мнению, побочными действиями от принимаемых от гипертонии лекарств.

Аллергические реакции

Наиболее распространенными побочными действиями являются следующие аллергические реакции:

  • зуд, покраснение или опухание кожи;
  • боль в желудке и рвота;
  • диарея;
  • учащенное сердцебиение;
  • ощущение головокружения.

Сухой кашель

С применением ингибиторов АПФ иногда возникает сухой кашель. АПФ - ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента.

Кровотечение

Если вы пользуетесь антитромбоцитарным средством, таким как аспирин, или антикоагулянтом, таким как варфарин, они могут вызвать кровотечение. Следите за тем, чтобы не было:

  • крови в моче или фекалиях (стуле);
  • кровотечения десен при еде или чистке зубов;
  • очень сильной боль в области желудка

Если у вас имеются какие-либо из этих симптомов, то проконсультируйтесь со своим врачом до следующего приема лекарственных средств. Людям, принимающим варфарин, требуется тщательный контроль. Если вы принимаете варфарин, вам следует строго выполнять рекомендации своего врача, которые включают регулярное проведение анализа крови.

Повышенное или пониженное содержание сахара в крови

Если вы принимаете лекарственное средство от диабета, вам необходимо обязательно позаботиться о том, чтобы уровень содержания сахара в крови не становился слишком низким или слишком высоким.

 

 

комментарииКOММЕНТАРИИ: 0

Решите задачку: 1+5 =

 

Администрация сайта med39.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть опасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

медицинский тест Нет ли у вас проблем с витамином К?

Этот важный витамином нужен для правильного свертывания крови, обмена веществ в костях и соединительной ткани, нормальной работы печени. Пройдите тест и узнайте, все ли у вас в порядке с этим витамином?


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Медицинская пиявка (Hirudo medicinalis), которую врачи традиционно использовали для кровопускания, в последнее время стала пользоваться популярностью среди медиков, правда, теперь ее применяют для других целей. В 1991 г. группа канадских хирургов под руководством Дина Вистнеса использовала пиявок для отсоса крови и предотвращения ее свертывания во время операции, когда пациенту пришивали скальп. Эти пиявки были специально выращены в стерильных условиях.