Сексуальная жизнь после инфаркта

Многих больных, перенесших инфаркт, интересует вопрос:"Можно ли вести половую жизнь?" Без всякого стеснения задайте этот вопрос своему лечащему врачу. Ответ будет зависеть от того, как Вы переносите физическую нагрузку. А ведь половой акт - это нагрузка, и при чем немалая. Но есть и общие для всех рекомендации, которых надо придерживаться, чтобы половой акт не закончился новым сердечным приступом.

Возобновлять половую жизнь можно, как только завершиться процесс формирования рубца, это примерно через 4 месяца. В случае мелкоочагового инфаркта не исключено и ранее возобновление половой жизни. Условия:

1.Партнер должен быть привычным.

2.Обстановка должна быть привычная

3.Позиция, при которой нагрузка минимальная, например, на боку.

После инфаркта миокарда со стороны половой сферы причин для сексуальной дисфункции не образуется, кроме случаев тяжелой сердечной недостаточности. Иногда сексуальные контакты может ограничивать стенокардия. Но и в этом случае ситуация поправима. Необходима консультация врача-кардиолога, который подберет лекарства, предупреждающие боли в груди и уменьшающие нагрузку на сердце.

C использование книги Е.Б.Береславской "Инфаркт миокарда"

 

 

медицинский тест Как у вас с пищеварением?

Это тест поможет понять нет ли у вас проблем с пищеварением


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Ван Гог отрезал себе не целое ухо, а только кусочек мочки, что практически не больно. Однако до сих пор широко распространена легенда, что художник ампутировал себе все ухо. Эта легенда даже отразилась в характеристике поведения больного, который оперирует себя сам либо настаивает на определенной операции – его назвали синдромом Ван Гога.