Детские прививки

2021-04-14
Прививки от краснухиПрививки от краснухи

Краснуха обычно не очень опасна для взрослых. Однако она может сильно навредить, если ею заболеет беременная женщина
2020-01-05
Календарь профилактических прививокКалендарь профилактических прививок

В Российской Федерации действует Национальный календарь профилактических прививок (НКПП), утвержденный приказом Министерства здравоохранения РФ от 21.03.2014г. № 125н «О национальном календаре профилактических прививок и календаре профилактических прививок по эпидемическим показаниям». Проводятся прививки против 12 инфекций
2014-04-30
Прививка против гепатита ВПрививка против гепатита В

Профилактика гепатита В должна начинаться по возможности уже в роддоме, и на руководителе медицинского учреждения лежит полная ответственность за вакцинацию.
2012-06-14
О вакцинах, живых и убитыхО вакцинах, живых и убитых

Вакцины, содержащие бактерии, вирусы или их антигены в безопасной форме, вводятся для того, чтобы иммунная система успела предварительно "познакомиться" с этим возбудителем и мобилизовать свои защитные ресурсы.
2012-06-14
Вакцинация детей. Как избежать осложненийВакцинация детей. Как избежать осложнений

Многие родители сегодня стараются не прививать ребенка до того момента, пока не наступит время идти в детский сад. Здесь возникает проблема: хотя по закону об иммунопрофилактике препятствий не привитому ребенку, поступающему в детское учреждение, чинить не должны, детская поликлиника старается так или иначе уговорить родителей начать вакцинацию.
2012-06-14
Прививка АКДС. Противопоказания и осложненияПрививка АКДС. Противопоказания и осложнения

АКДС – вакцина против трех инфекций - коклюш, дифтерия, столбняк. В нашей стране используют отечественный препарат АКДС — адсорбированную коклюшно-дифтерийно-столбнячную вакцину. В качестве консерванта для обеспечения длительного хранения вакцина содержит антисептическое средство, ртутьсодержащее соединение — тиомерсал (мертиолят).
2012-06-14
Прививки от полиомиелитаПрививки от полиомиелита

Полиомиелит — острое вирусное заболевание, поражающее преимущественно детей. Вызывается вирусами полиомиелита трех типов. Поражается в основном серое вещество спинного мозга (двигательные центры).
2012-06-14
Прививки против менингитаПрививки против менингита

Cуществует также активная иммунизация против инфекции. Для этого применяют менингококковые вакцинные препараты.
2012-06-14
Противопоказания к прививкамПротивопоказания к прививкам

За последние годы перечень противопоказаний к прививкам существенно уменьшился. Этому способствовали проводимые научные разработки...
медицинский тест Вы-раб чужого настроения?

Наше общее самочуствие, как и наше настроение, весьма иногда находятся в прямой зависимости как от эмоций других людей, так и от нашей способности защищаться от этих (в первую очередь отрицательных) эмоций. А вот удаётся ли Вам подобная самозащита?


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Человеческий глаз различает до 10 млн цветовых оттенков. Однако, люди, в отличие от насекомых, не видят ультрафиолетового излучения.