Лекарства и БАДы

2015-01-25
Фастум  гель. Дешевые аналоги известных дорогих лекарствФастум гель. Дешевые аналоги известных дорогих лекарств

Ежедневно производители заявляют о новых фармакологических «открытиях». На самом же деле, они просто переименовывают давно известные лекарственные препараты, увеличивая стоимость «новых» в разы. Сегодня речь будет идти о знаменитом Фастум геле.
2014-09-23
Препараты для лечение угрейПрепараты для лечение угрей

На сегодняшний день есть множество препаратов для лечения угревой сыпи. Не все они безопасны для здоровья. Многие из них имеют множество противопоказаний и побочных явлений.
2012-04-03
Препараты биологического происхождения, регулирующие равновесие кишечной микрофлорыПрепараты биологического происхождения, регулирующие равновесие кишечной микрофлоры

Линекс, Хилак форте, Ацепол и другие... Что это за препараты? Когда и сколько принимать...
2011-09-18
Осторожно, анаболики!
Осторожно, анаболики!

Журналы о мужском фитнесе пестрят рекламами чудодейственных препаратов для наращивания мышц. Продукты из этой серии продаются в крупных тренажерных залах и специализированных магазинах. И так хочется побыстрее походить на "супермена". Но осторожно! Прием этих препаратов может сильно подкосить ваше здоровье!
2011-09-18
Путеводитель по аптечным полкамПутеводитель по аптечным полкам

Когда смотришь на аптечную витрину, в глазах начинает рябить от ярких этикеток с непонятными названиями. Что означает тот или иной препарат, от каких болезней могут помочь те или иные таблетки, не скрывается ли под разными названиями одно и то же?
2011-09-18
Боль в горле: встретить во всеоружииБоль в горле: встретить во всеоружии

На осенне-зимний период традиционно приходится пик инфекционно-воспалительных заболеваний горла. Как следствие, в это время резко повышается спрос на средства, предназначенные для устранения подобных расстройств здоровья — прежде всего, на безрецептурные препараты местного действия, которые могут применяться пациентами в рамках самолечения. ...
2011-09-18
 Свет и тени аспирина  Свет и тени аспирина

Аспирин пользуется спросом у населения на протяжении всего года, но больше всего - в период сезона так называемых простудных заболеваний. Это объясняется многосторонним целебным воздействием препарата на организм человека. Однако даже самое хорошее лекарство может оказывать и побочные нежелательные эффекты, о чем и хотелось бы предупредить ...
2011-09-18
Осторожно! Антигистаминные препараты Осторожно! Антигистаминные препараты

Антигистаминные препараты практически при всех аллергических заболеваниях являются препаратами первого выбора, то есть назначаются в первую очередь. Но безобидны ли они?
Еще статьи раздела

медицинский тест Здорово ли ваше сердце?

Тест позволяет определить, нет ли у вас симптомов сердечно-сосудистых заболеваний


 

Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа
Веганская диета приносит пользу людям с диабетом 1 типа

Если у вас диабет здоровая веганская диета может помочь вам лучше контролировать уровень сахара в крови, - так считают учёные

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Питание и хроническая боль взаимосвязаны
Питание и хроническая боль взаимосвязаны

Исследователи полагают, что хроническую боль можно регулировать с помощью правильного питания

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для мужчин
Чекап для мужчин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Чекап для женщин
 Чекап для женщин ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Оказываетсямедицинский факт

Одно моргание человеческого глаза длится приблизительно 0,05 секунды. Если сложить все время, которое занимают моргания, то получится, что около пяти лет мы живем с закрытыми глазами.